Автострахование

КАСКО можно ли рассчитывать на ремонт?

Здравствуйте, забыла документы дома, обратно ехала тихо-мирно с дачи, до Москвы 100 км, никуда лишний раз не перестраивалась, по возможности даже пропускала всех, хотя они выезжали с заправок и пр., вот одного не пропустила, далее пробка, торможу, еду накатом и тут влетает эта шестерка, я въехала в зад, документов нет, перепугалась, его отпустили, на первый взляд ничего, но потом оказалось, что выломаны крепления, правая часть бампера выдает вперед, кто знает, что там внутри, я могу как-то по КАСКО отремонтировать бампер? ЕСли сказать, что допустим я въехала в забор или не прокатит?
Можете скорее всего. А вот нужны ли какие-то документы от ГАИ или возможно обращение без справки - смотрите условия Вашего договора и правила страхования.
Александр Брик
Лучший ответ
Если вы напишите что въехали в забор и получите соответствующие справки, при осмотре ТС мало-мальски грамотным экспертом он сразу определит, что характер повреждений не соответствует заявленным обстоятельствам. Тут действительно целесообразней всего почитать Ваши правила страхования и уточнить возможно ли урегулирование бампера без предоставления справок. (Тут все зависит от компании, во многих компаниях обращения без справок если стоимость ушерба не превышает 5% от страховой суммы, в некоторых четко прописаны элементы по которым можно обратиться без справок один или два раза в год, ну и какие то вообще не оформляют страховое событие без справок).
Andrzej Novak
Да да, по каско вы восстанавливаете любые повреждения вашего авто, в независимости того как вы их получили . обратитесь в свою СК
1) Какая страховая компания ?
2) Вам на будущее Пластиковые и стеклянные элементы не ремонтируются а строго заменяются!
3) если повреждён 1 элемент то во многих страховых компаниях заменяют без справок 1 элемент до 500$
4) если есть какие-то вопросы обращайтесь на почту ( с Москвой поговорить могу по телефону)

Сергей Соломонин ты говоришь что занимался этим и у тебя есть опыт а таких мелочей ты не знаешь! Скажи пожалуйста где такие сотрудники работают чтоб я не брал на работу (((