Автострахование
Вам ОСАГО реально помогло?
у мя королла почти новая! В меня вьехал газель, итог бампер, крыло, зеркало! в страховой дали 9 тыщ по осаге! Каски нет ((( Хоть что то дали, причём ждать две недели всего лиш пришлось
Судя по частым вопросам здесь - не особо. (((
А частично - это не помощь. Заключая договор страхования, надеешься на реальную помощь. В ответ большинство получает сплошную головную боль, беготню своими ногами, потерянное время и мизерные выплаты, хотя реальный ущерб вполне вписывается в страховой лимит даже без ДОСАГО.
Из личного опыта, еще до всех ОСАГО - виновник выплатил всё, очень приличную сумму, хоть и в допустимую рассрочку. Да, тоже пришлось немного поработать в этом направлении. Но беготни и нервов явно было меньше.
Оно никому не помогло. Оно придумано не для помощи, а для наживы страховых шарашек и прикрыто красивыми лживыми словами про "защиту интересов автомобилистов". Но защита не может быть принудительной - это рэкет, а не защита.
страховщики с большой дороги - читаем по ссылке статью. В ней рассказано о различных методах мошенничества страховых контор.

Айдархан Талкамбаев
Вот только за всех отвечать не надо. Вашу ссылку уже все прочитали спасибо!
Да.... кошелёк не так тяжело таскать....))))))))))))
чисто психологически прпоще.
я точно знаю, что если буду виноват - пострадавшему заплатят. А вот сколько - это другой вопрос.
Система не проработана нифига, только себе в карман гребут..
Отец царство ему небесное- всю жизнь без ДТП, соответсвенно и ОСАГО нафик не нужно. Про себя говорить не стану чтоб не сглазить:)) ) но осаго тож нафик не нужно: ) Чем бегать с справками и выпрашивать денег на ремонт, проще так отремантироваться)
мне не. . но виновников от затрат спасает. . определенно