Автострахование

Вам ОСАГО реально помогло?

у мя королла почти новая! В меня вьехал газель, итог бампер, крыло, зеркало! в страховой дали 9 тыщ по осаге! Каски нет ((( Хоть что то дали, причём ждать две недели всего лиш пришлось
Дамир Камильевич
Лучший ответ
Судя по частым вопросам здесь - не особо. (((
А частично - это не помощь. Заключая договор страхования, надеешься на реальную помощь. В ответ большинство получает сплошную головную боль, беготню своими ногами, потерянное время и мизерные выплаты, хотя реальный ущерб вполне вписывается в страховой лимит даже без ДОСАГО.
Из личного опыта, еще до всех ОСАГО - виновник выплатил всё, очень приличную сумму, хоть и в допустимую рассрочку. Да, тоже пришлось немного поработать в этом направлении. Но беготни и нервов явно было меньше.
Oleg Likhten
Оно никому не помогло. Оно придумано не для помощи, а для наживы страховых шарашек и прикрыто красивыми лживыми словами про "защиту интересов автомобилистов". Но защита не может быть принудительной - это рэкет, а не защита.
страховщики с большой дороги - читаем по ссылке статью. В ней рассказано о различных методах мошенничества страховых контор.
Роман Аревкин
Айдархан Талкамбаев Вот только за всех отвечать не надо. Вашу ссылку уже все прочитали спасибо!
Да.... кошелёк не так тяжело таскать....))))))))))))
Олег ""
чисто психологически прпоще.
я точно знаю, что если буду виноват - пострадавшему заплатят. А вот сколько - это другой вопрос.
Система не проработана нифига, только себе в карман гребут..
Руслан Башев
Отец царство ему небесное- всю жизнь без ДТП, соответсвенно и ОСАГО нафик не нужно. Про себя говорить не стану чтоб не сглазить:)) ) но осаго тож нафик не нужно: ) Чем бегать с справками и выпрашивать денег на ремонт, проще так отремантироваться)
мне не. . но виновников от затрат спасает. . определенно