Автострахование

Эта мера по ОСАГО реально может помочь?

По ОСАГО уже НИЧЕГО не может помочь, кроме немедленной безоговорочной отмены!. Этот воровской закон был придуман как дополнительный налог на граждан в пользу олигархов, владеющих страховыми конторами. Прибыль по ОСАГО у СК - запредельная, хоть они и скулят про "убыточность". А дополнительные сложности типа очередей и нехватки бланков создают специально, чтобы еще больше денег с людей содрать.
И закон этот никого ни от чего не защищает и выплат не гарантирует. Кидалово сплошное. " Выплата с учетом износа" - это узаконенное мошенничество.
Сам сейчас сужусь с СК по ДТП. При ущербе в 620 000 заплатили всего 224 000!
По досудебной претензии кое-как добавили еще 111 000, получилось 340 000. Недоплаченные 60 000 по ОСАГО я уже по суду превратил в 154 000 - за счет пеней и штрафов. А с кого брать остальное? У виновника, будь он неладен, есть еще и ДОСАГО до 1 000 000 - то есть лимита выплат с лихвой хватает. Но по ДОСАГО я уже получил 2 официальных письменных отказа. Не платят, хоть ты сдохни. Отнес второе заявление в суд, уже по ДОСАГО. Недоплаченные ими 220 000 планирую превратить в 330 000 - опять же за счет штрафов. ДТП было в ноябре, сейчас июнь - а денег все еще нет пока. Сплошной геморрой создают все эти страховки.
Наиль Аляутдинов
Лучший ответ
нужно пустить на наш рынок иностранных страховщиков
у них урегулирование не заточено на такое количество мошенников))