Автострахование

Ребята,помогите!!!ОСАГО и Пьяный водитель!!!

Пяный водила врезался в мою машину сзади. Расхерачил бампер, фару, багажник ...Некоторые говорят, что осаго не оплачивает такие случаи, некоторые говорят, что наоборот оплачивают ..Помогите, кто точно знает на своем опыте. Как это все делается....
Олег Инякин
Стоп! Право регрессного требования никто не отменял!
Если у виновника есть действующий полис ОСАГО (срок действия не закончился, не путать с периодом использования - т. е. даже если период использования закончился, а сам срок действия нет) , то его страховая компания ОБЯЗАНА принять Ваше заявление о выплате ущерба, провести экспертизу и выплатить сумму ущерба. А уже потом страховая компания будет разбираться со своим клиентом - выставит ему регрессное требование о покрытиии им выплаченной потерпевшему суммы.
"XI. Право предъявления регрессного требования страховщика
76. Страховщик имеет право предъявить к причинившему вред лицу регрессные требования в размере произведенной страховщиком страховой выплаты, а также расходов, понесенных при рассмотрении страхового случая, если:
а) вред жизни или здоровью потерпевшего был причинен вследствие умысла указанного лица;
б) вред был причинен указанным лицом при управлении транспортным средством в состоянии опьянения (алкогольного, наркотического или иного) ;
в) указанное лицо не имело право управлять транспортным средством, при использовании которого им был причинен вред;
г) указанное лицо скрылось с места дорожно-транспортного происшествия;
д) указанное лицо не включено в число водителей, допущенных к управлению этим транспортным средством, если в договоре обязательного страхования предусмотрено использование транспортного средства только водителями, указанными в страховом полисе обязательного страхования;
е) страховой случай наступил при использовании указанным лицом транспортного средства в период, не предусмотренный договором обязательного страхования, если в договоре обязательного страхования предусмотрено использование транспортного средства в определенный период. "
А вот если у виновника вообще нет полиса ОСАГО, то весь ущерб он должен покрывать сам - проводите экспертизу и в суд с иском на виновника. Удачи!
Okil Kamilov
Лучший ответ
проблема у вас будет только в одном, 748 ф дадут, а по делу гибдд вынесет только определение о передачи материала по АПН в мировой суд (12.8 например) , т. е постановление для СК будет после решения суда (это затянет дело)
на своем опыте не сталкивался . осаго вы не получите. только через суд с виновника как с физ лица

читаем закон об осаго. сочуствую
Okil Kamilov Ну зачем Вы пишите неправильно, даже ссылаясь на закон. Читайте внимательно Закон об ОСАГО, ст.14 "Право регрессного требования страховщика", ну и заодно и Правила ОСАГО, п.76 о том же.
По-хорошему должна бы оплатить страховая компания, а уже потом стребовать эти деньги с виновника. Но есть как есть - только сам, через суд, с пьяного мудака....
Антон Клюев
Действительно, ОСАГО вам не светит. Но отказ о выплате вам в страховой получить все-же стоит. Потом идете в суд и подаете гражданский иск на виновного водителя по причине отказа выплаты ГО. Или попробуйте просто договориться о выплате с виновником аварии без суда.
оплачивает ОСАГО. Далается так - подаете в свою страховую требование о ВОЗМЕЩЕНИИ УЩЕРБА.
Они вам ВЫПЛАЧИВАЮТ, а потом ЕМУ ПЬЯНоМУ РЕГРЕСС и он уже выплачивает страховой.
позвони сам в ОСАГО и узнай, чем слушать других
Олег Инякин Я она. По моему местному времени еще рано звонить, я хочу знать как граммотно себя повести в этой ситуации. Может кто чего дельного скажет.
Надо набить морду пьяному вадиле и всё.
Олег Инякин Руки чесались, да гайцы остановили, мол хулиганка это....