Что такое "просроченная"?
И в Москве, и по всей территории РФ. Если закончился срок действия договора (годового) , то - Ст. 12.37, ч. 2. Неисполнение владельцем транспортного средства установленной федеральным законом обязанности по страхованию своей гражданской ответственности, а равно управление транспортным средством, если такое обязательное страхование заведомо отсутствует, - штраф - от 500 до 800 руб. + запрещение эксплуатации ТС со снятием ГРЗ. *
/*- разрешается движение ТС к месту устранения причины запрещения эксплуатации ТС, но не более чем в течение суток с момента запрещения эксплуатации ТС/
Если закончился период использования (оплачивали срок, меньший года) при еще не закончившимся сроке действия договора, то - Ст. 12.37, ч. 1. Управление ТС в период его использования, не предусмотренный страховым полисом обязательного страхования гражданской ответственности владельцев ТС, а равно управление ТС с нарушением предусмотренного данным страховым полисом условия управления этим ТС только указанными в данном страховом полисе водителями - штраф 300 руб. При каждой возможной проверке.
И в обоих случаях в случае ДТП по вине водителя весь ущерб он оплачивает из своего кармана.
Автострахование
сколько стоит штраф за просроченую страховку в москве
Штраф от 300 руб.
Просроченная страховка = вообще нет страховки. И в Москве, и в других российских городах штраф одинаковый - 500-800 рублей и запрет эксплуатации (снятие номеров).

800р как и везде
лучше страховаться а не допускать такой ситуации