Что значит "просроченная"?
Если закончился головой срок страховки, страховки нет вообще. Тогда - Ст.12.37, ч.2. Неисполнение владельцем транспортного средства установленной федеральным законом обязанности по страхованию своей гражданской ответственности, а равно управление транспортным средством, если такое обязательное страхование заведомо отсутствует, - штраф - 800 руб. + запрещение эксплуатации ТС со снятием ГРЗ. *
Если закончился период использования при действующем годовом сроке - Ст.12.37, ч.1. Управление ТС в период его использования, не предусмотренный страховым полисом обязательного страхования гражданской ответственности владельцев ТС, а равно управление ТС с нарушением предусмотренного данным страховым полисом условия управления этим ТС только указанными в данном страховом полисе водителями - штраф - 500 руб. + с 01.01.2013 запрещение эксплуатации ТС со снятием ГРЗ. *
*- разрешается движение ТС к месту устранения причины запрещения эксплуатации ТС, но не более чем в течение суток с момента запрещения эксплуатации ТС.(ст.27.13,ч.2)
Плюс в случае ДТП по вине водителя, не вписанного в полис ОСАГО, весь ущерб он оплачивает из своего кармана.
Автострахование
сколько будет стоить штраф за просрочиную страховку
снятие номеров
Запрет эксплуатации и 500 руб штрафа!
Кажется от 500-800 р. снятие ГРЗН.
Штраф не знаю какой, но вам не дадут дальше ехать, просто машину на штраф стоянку отгонят.
Штраф за отсутствие страховки со снятием номеров и потеря скидки за безаварийность в СК.
не мало
штраф при отсутствии страховки ОСАГО – 800 руб. (ст. 12.37 п.2 КоАП РФ).
Кроме того, инспектор ГИБДД снимет госномера с вашего ТС и запретит эксплуатацию до момента предоставления страховки и квитанции об оплате наложенного штрафа.
Штраф от 500 до 800 руб. Снятие номеров. После предъявления полиса, номера возвращают.
штраф 300 рублей