Если транспортное средство застраховано по КАСКО и совершает наезд на животное, то убытки по ТС возмещаются в обычном порядке после оформления ДТП в органах ГАИ. Если только ОСАГО, то никто Вам ущерб не возместит. Лось - животное дикое, и никто его не пасет. Вот на домашний скот распространяются ПДД - в подобном случае ущерб бы предъявлялся пастуху, владельцу животного, ферме.
А вот Вас могут обязать заплатить штраф - за лося.
Автострахование
я сбила на дороге лося. кто оплатит ремонт машины, ведь у лося страховки нет???
а если там на участке автодороги еще и знак с лосем был, то постановление на вас будет.
Еще и за лося взыщут по суду
Если Каско есть то страховая, если нет то УВЫ....
А кто заплатит за жизнь зверя? Смотрите еще и штраф заплатите!
Еще и за лося выщелкнут денЮжку!!!
лучше б ты себя сбила..
Расплатится лось. Телом. Особенно хорошо с розмаринчиком и тимьяном.
Зато страховка есть у тебя.
Лося нужно было продать, были бы деньги на ремонт. ))
Ishxan Adjemyan
И было бы не ДТП,а незаконная добыча,штраф 180тыс+конфискация орудия преступления,в данном случае это не ружье,а автомобиль,с помощью которого он был добыт.
http://penzanews.ru/incidents/51542-2011 У нас тут за сбитого лося автолюбитель еще и штраф заплатил
После смерти все долги наследуют наследники вместе с остальным имуществом. Так что взыскивать Вам придется все с Лосихи и взрослях Лосят через суд. Потом приставы опишут их берлогу вместе с валежником, продадут на аукционе и Вам отдадут всю прибыль за исключением своей комиссии.
Нееееее, у лося точно страховки нет !!!)))))))))))))
Лесник ВАМ всё оплатит, обращайтесь...
Так вам же и за лечение лося платить!... И это еще смотря в какую клинику обратится-а то и страхового покрытия не хватит!...))))
Шкуру на шубу, мясо на продажу, рога на стену)
Это жар
так лось и оплатит или его родственники
Если У вас ОСАГо - то ремонт за ваш счет, если КАСКА то страховая. При условии что в договоре нет доп. пунтков.
ваш лось возможно занесён в красную книгу и охраняется государством. придётся ответить по закону.
Алексей Карякин
охраняется государством, а почему жизнь не охраняется человека государством? почему не огородить леса? сколько должно людей пострадат ?
может у него жена есть. так пусть оплачивает. лохи совсем оборзели под колеса лезть
Бедный лось! =(((
А может лесник виноват что не угля
дел лося с пожарами ?