Вчера попал в дтп во дворе (у меня ваз 2105) двигался прямо со скоростью 20 км/ч.. .
и с левой стороны с парковке вылетел черт на форд мандеу я по тормозам а он не тормозя в меня (
В гаи его конечно признали виновником (помеха с права) .Но меня волнует другое получу ли я страховку и сколько (осага РЕСО) все справки на руках но у меня стаж меньше года и авто 1994 года... .
Повреждения записанные по протоколу -крыло-бампер-капот-решотка радиатора-передняя панель-фара.... это не считая того что по ходу и рулевая тоже задета!
Кто имел дело с подобным случаем дайте пожалуйста дельный совет !!!
За ранее благодарю!! !
Автострахование
Всем добрый день! Вопрос по страховке..
Страховые выплаты будут обязательно. А вот сумма будет зависеть от года авто, пробега и многих других факторов. Расчитываются они по специальным формулам.
Если авто 94 года, то выплаты будут небольшими, например, у меня было трехлетнее мне не доплатили около 32%.
если интересно, здесь можно найти формулы расчета
http://www.club-nissan.ru/forums/showthread.php?t=29630
Для получения выплаты ущерба стаж потерпевшего значения не имеет. Вот возрастной автомобиль да - страховая сильно уменьшит сумму выплатыс учетом износа. ((( Обязательно надо, чтобы в справке гаишник указал о возможности скрытых повреждений! И при проведении экспертизы от СК обязательно пусть эксперт на это укажет. Потому как при ремонте можно найти дополнительные неприятные сюрпризы.
Помните, что весь ущерб в пределах страхового лимита обязана выплачивать СК виновника. Если итоговая сумма выплаты будет существенно отличаться от требуемой для ремонта суммы, проведите свою независимую экспертизу с приглашением представителя СК и виновника телергаммой с уведомлением. Далее с результатами своей экспертизы - иск в суд на СК виновника, а в случае, если ущерб превышает страховой лимит - и на виновника (на сумму разницы).
теперь по тому что написали будет страховая оценку делать с выездом и приглашением виновника.... если тебе их оценка не понравиться, то советую сделать свою оценку с обязательным приглашением представителя со страховой и самого виновника. . сумма по этой оценке будет больше скорее всего потому что эти чмошные страховщики занижают сидьно и необоснованно, и вот с этой оценочкой шлепай в суд.... думаю с самого виновника взыскивать не прийдется так как страховая сумма осаго повыше стоимости твоего авто в новом виде=))) а со страховой можно и повоевать и выбить еще денег .. по решению суда они платят на раз два... =)))
Пока все справки будут у Вас на руках - ничего не получите... .
Идите в страховую компанию (в свою или виновного, в зависимости от ситуации) и пишите заявление...
Страховую выплату будет осуществлять страховая компания виновника дтп. Вы должны будете со всеми справками приехать в страховую компанию виновника - отдать все справки, схему дтп и ждать когда приедет эксперт для оценки ущерба. потом ждите начисления. (а вообще можете пригласить независимого эксперта для оценки, так, на всякий случай, чтобы вас не обманули.