Автострахование

Вопрос для бывавших в такой ситуации.

1.12.2011 попал в ДТП. Я двигался на автомобиле Toyota Vista 1987 года выпуска со скоростью 80 км\ч по главной дороге. О чем свидетельстует знак 2.3.1. На перекрёстке с права по обледенелой дороге неслась женщина на автомобиле Nissan Teano 2011 года выпуска. Оба застрахованы по ОСАГО. По КАСКО никто. Вот. Я в неё так хорошо приложился, что мой автомобиль востановлению не подлежит. Виновница отказывается от своей вины. С её стороны дороги не было знака 2.4 "Уступи дорогу". Его сбили раньше. И именно этим и мотивирует. Разбора еще небыло. Хочу узнать у бывалых, есть ли её вина в этом ДТП?
Я знаю одно: если знака нет, всегда действуешь так, как будто находишься на второстепенной дороге. Видно этой курице никто этого не объяснил. О, смотри, что нашел в Правилах : 13.13. Если водитель не может определить наличие покрытия на дороге (темное время суток, грязь, снег и тому подобное) , а знаков приоритета нет, он должен считать, что находится на второстепенной дороге.
Мгэр Башратян
Лучший ответ
Александр Мельник причем тут Курица? Женцина руководствовалась ПДД, помеха с права!
Ну то, что знака не было-это не ваша вина! Так, что пусть эта дама подает в суд на дорожные службы (или кто там следит за состоянием знаков на дорогах) , а вам так и так выплачивает ее страховая!
Kamal Talashov
она виновна
Максим Крюков
если у нее не было знака, то она права тоже. вам могут применить обоюдку. решайте в суде.
Да уж что сказать, женщина то права, как и Вы тут, только суд решит кто виновать а кто прав! скорее всего дорожников привлекут.
Юра Конев
Чё врать-то, "восстановлению не подлежит"? Нормальное точило получится. А по разбору.. . готовься к судам. Простые тётки на таких свежаках не ездят. А ты, судя по году Висты, как и я, не богат. Дотошно цепляйся ко всему на разборе. У тебя знак был? Был! Ты- прав! Все остальные мнения неверные!!!
Даулет Касенов Спасибо за поддержку! А ремонтировать не реально.Больше денег уйдёт не востановление! Ланжероны, крыло, балка,телевизор и всё, что было под капотом, и в салоне в гармошку. Акум и тот треснул. Хотя его и молотком проблемно сломать!
не знание законов не освобождает от вины, ждите разбора в ГИБДД
Придется судиться с дорожными службами которые вовремя знак не восстановили.
Danil Kurov
дождись разбора. твоей вины нет
Радик Радик
индейцы полюбасу вас на обоюдку разводить будут-бодайся!
Baxtishka Azimov
Даулет Касенов У меня еще два свидетеля есть.