Галина, то, что Вы не равнодушны к Проблемам Страхователей (Потерпевших) и Страховщиков – это хорошее профессиональное качество. Но, если не до конца понимать СУТИ Страхования, то данные Проблемы могут Вас «добить»… . Постараюсь, коротко изложить несколько ЛИЧНЫХ Выводов:
1. Страховка (из исторической «глубины» Страхования) – это приобретенная Защита от собственного Страха за утрату Объекта страхования. Обратите внимание – Защита от Страха, а не собственно Объекта.
2. Защита от Страха не должна быть 100%-ной. Полная Защита приведет к Полной беспечности и безответственности Страхователя, со всеми вытекающими…
3. «Не суетись под Клиентом» - Страховой Договор предусматривает Права и Обязанности не только со стороны Страховщика.
4. Всегда была, есть и будет присутствовать категория Клиентов, которым «угодить» НЕВОЗМОЖНО в принципе! На данную категорию, не стоит тратить свои силы и время…
5. Всегда были, есть и будут недобросовестные Страховщики! На данную категорию, не стоит «ровняться» .
6. Всегда имеется значительное количество Клиентов, которые «обманывают» Страховщиков. К сожалению, из-за данной категории, «страдают» добросовестные Клиенты.
7. Вы, ЛИЧНО, не в состоянии устранить ВСЕ Проблемы в Страховании. Но, Вы, в состоянии устранить Проблемы в ближайшем окружении. Иногда, правильное Слово, способно устранить серьезную Проблему. Правильное Действие, устранит многие Проблемы. Через определенное время, у Вас образуется окружение из числа Клиентов и коллег, которые будут не конфликтовать, а именно «разрешать» Проблемы. Это и есть профессиональная конкуренция.
Удачи!
Автострахование
Страховщики, за какие вопросы, задаваемые в этой категории, вам бывает стыдно?))
Мирбек Садабаев
Наверно сказывается то, что я знимаюсь личным страхованием, а причинить вред самому себе ради выплаты довольно таки сложно, в отличае от машины или другого имущества.. За 15 лет работы в страховании всречалась лишь дважды со случаем страхового мошеничества со стороны Страхователя... гораздо чаще встречаюсь с пострадавшими именно от не знания страховых "подводных камней" людей(((
Вообще честно говоря у меня не было проблем со страховщиками, но друзья частенько рассказываю, что добиться выплат очень сложно. Либо тянут-либо мизер.
помочь.... хм... .
для начала рассмотрим обязательное автострахование - ключевое слово "обязательное", на помощь слабовато смахивает.