Автострахование
Путаница с ТО. он закончился в октябре 2011, кто то нам ляпнул что нужно пройти....
Мы оплатили квитанции (госпошлина и спецпродукция), договорились уже с человеком. Потом все таки выяснили, что не нужно проходить ТО до 2012 года, так вопрос вот в чем, эти квитанции будут еще действительны или нужно будет платить еще раз.И еще страховка заканчивается в июне 2012, когда нужно будет ТО пройти если он в октябре 2011 закончился.
Квитанции сохраните, а на остальное плюнте и забудьте. В 12 году вы катаетесь без талона до окончания страховки. Вопрос о ТО ввёл власти в ступор и пока они там живите спокойно, однако, слышал, что страховщики объединяются в вопросе полной отмены ТО и будут подавать вопрос в новую думу. Будем надеяться на торжество разума!
Хреновая у вас ситуация. ТО вам придется проходить в июне перед страховкой.
Ваш техосмотр действителен до срока окончания страховки - до июня 2012 года. Так что в июне (ну, или в мае. в зависимости от даты окончания страховки) пройдете техосмотр и потом оформите новый полис ОСАГО.
Что касается квитанций - срок действия платежных документов, подтверждающих уплату госпошлины в бюджет за совершение в отношении плательщиков юридически значимых действий, не регулируется законодательством о налогах и сборах. То есть, у квитанции срока действия нет.
Только в случае изменения размера госпошлины надо будет доплатить. Ну и обязательно проверить, не изменятся ли реквизиты через год. В 2012 году техосмотр еще будут проводить по-старому (наравне с нововведениями) . Так что храните квитанции!
Желательно пройти его перед тем как закончится страховка! А вот насчет квитанций лучше в ГИБДД узнать!
Совет: следите за Р/счётом, есть тенденция, когда ГИБДД меняли его, в этом случае квитанции действуют один месяц.
храните квитанции и все... потом их отдатите!
Я сделала подругому - у меня техосмотр тоже в октябре 2011 закончился - я просто заплатила госпошлину 300 р и не проходя техосмотра поменяла талон до октября 2012, чтобы не было заморочек с ОСАГО (он тоже раньше заканчивается) . Просто со следущего года техосмотр не хило подорожает, и Ваша квитанция будет ни к чему. Если есть еще вопросы, пишите в личку