Автострахование

Нужно ли проходить ТО авто декабрь 2011 г. в.

Подскажите плиз, нужно ли мне в этом году проходить ГТО. Дата выпуска авто декабрь 2011 года. Приобретен и поставлен на учет в марте 2012 года. Выдадут ли мне полис ОСАГО без талона ГТО.
Radu Pirau
По закону от прохождения техосмотра освобождаются авто возрастом до 3-х лет, а возраст отсчитывается от года выпуска авто. Т. е. Вашей машине техосмотр нужен уже с начала этого года.
"Статья 15. Периодичность проведения технического осмотра
...2. Не требуется проведение технического осмотра в первые три года, включая год выпуска, в отношении следующих транспортных средств (за исключением транспортных средств, указанных в пунктах 1 и 3 части 1 настоящей статьи) :
1) легковые автомобили... "
Anton Basharov
Лучший ответ
Нет не нужно, это же уже давно всё ПЕРЕЖЕВАНО, почитайте закон о страховании, или просто спросите даже в своей страх, компании у девчёнок, которые страхуют, они Вам объяснят - КОРОЧЕ, на новую машину в течении трёх лет ОСАГО выдаеться без карты диагностики, то есть . без ТО, в последующем проходите диагностику и Вам выдают карту сроком на два года, через два года выдадут еще на два года, а потом (7лет машине) нужно проходить каждый год. В вашем случае (нужно в марте новую страховку делать) То проходить не нужно, вам её так выдадут, а вот следующую, лучше сделать не в марте следующего года, а перестраховать в декабре этого (2014) года, что бы не пролететь с последней двухгодичной диагностикой, потому что срок идёт с момента выпуска машины, а не с момента регистрации
*B
*.heart Broken.*
некоторые страховые компании выдают. Но, если авто с такой страховкой попадёт в дтп, То владельца могут заставить самостоятельно выплачивать ущерб. при расчете возраста автомобиля, учитывается год выпуска, а не время начала эксплуатации.