Автострахование
закончилась страховка. что делать?
у меня страховка заканчиваетя в конце января, а ТО в марте. Вот я и решил ее продлить. пришел в строховую а мне сказали что если до ТО меньше чем пол года то не сделают страховку, сказали сначала сделай ТО а потом страховку. что вообще за фигня???? как ехать без страховки на ТО?
А где Вы были раньше? Об изменениях в ОСАГО и техосмотре принят еще в июле 2011 года - http://www.consultant.ru/law/hotdocs/13816.html
Основные изменения в Законе об ОСАГО:
3) в статье 15: (Статья 15. Порядок осуществления обязательного страхования)
а) пункт 3 дополнить подпунктом "е" следующего содержания:
(3. Для заключения договора обязательного страхования страхователь представляет страховщику следующие документы…) :
"е) талон технического осмотра или талон о прохождении государственного технического осмотра транспортного средства (за исключением случаев, если в соответствии с законодательством в области технического осмотра транспортных средств транспортное средство не подлежит техническому осмотру или его проведение не требуется либо порядок и периодичность проведения технического осмотра устанавливаются Правительством Российской Федерации). ";
г) дополнить пунктом 6.1 следующего содержания:
"6.1. Предъявление при заключении договора обязательного страхования талона технического осмотра или талона о прохождении государственного технического осмотра транспортного средства, срок действия которых истекает более чем за шесть месяцев до окончания предполагаемого срока действия заключаемого договора обязательного страхования, является основанием для отказа в заключении договора обязательного страхования. "
Так что сначала техосмотр, потом ОСАГО.
Основные изменения в Законе об ОСАГО:
Так что сначала техосмотр, потом ОСАГО.
Как обычно, внаглую. Ничего страшного.
Или на эвакуаторе...
Ответ страховщиков на сей парадокс уже слышал: "А Вы езжайте на ТО раньше срока прохождения, не дожидайтесь окончания страховки, хуже-то ведь не будет... "
значит покупать за 3 500. или уже дороже
а о чем вы думали в декабре?)