Автострахование

объясните пожалуйста разницу между осаго и автокаско

КАСКО- это добровольное страхование автомобиля от любого ущерба (авария, угон, кража, нападения инопланетян и т. д) ОСАГО - это обязательное страхование вашей ответственности перед другими лицами в случае ДТП... и все
Артем .
Лучший ответ
Каско - Вы страхуете свою машину, а Осаго - чужую, кою можете коцнуть.
Александр Д
основное отличе каско от осаго:
1. по автокаско можете отремонтировать машину в любом случае: вы ударили машину, или в вас въехали.
2. и самое важное отличие: по КАСКО машина ремонтируется у официального дилера, а по осаго дают денег, причем столько, что на них даже самостоятельно дома машину не отремонтировать!

КАСКО дороже, чем ОСАГО, т. к. по КАСКО страховая компания несет больший убыток, чем по осаго По ОСАГО вам никто не будет менять или красить дверь, бампер, если вы где-то закосячили машину, например, на стоянке, по ОСАГО не будут менять лобовое стекло. если его разбило камнем. . а по КАСКО это делается без проблем!

и еще! Никогда не покупайте КАСКО с франшизой!! ! -это разводилово! Будете всегда машину ремонтировать за свой счет ))) программа КАСКО+ в подарок от Opel - это франшизная страховка.
Виктор Поляков
КАСКА оплачивает твой ремонт, ОСАГО только ремонт потерпевшего. Это главное. Все остальное - гламур.
каско платет тебе, а осаго постродавшему
ОСАГО - это страхование своей ответственности перед третьими лицами, то есть страхуется риск причинения вами ущерба третьим лицам.
АВТОКАСКО - это страхование вашего автомобиля как имущества, то есть страхуется риск причинения вреда вашему автомобилю.
Bilol Isakov