Автострахование
купля авто ,постановка на учет это ясно ,а как со строховкой и талоном ТО ,поясните кто в теме....
Теперь с 01.01.2012 страховку без действующего талона ГТО не оформят, причем талон ГТО должен быть со сроком действия не менее 6 месяцев. Поэтому после покупки авто надо сначала пройти техосмотр - пока на тех же ПТО, что и раньше. Более того, проходить техосмотр теперь можно в любой точке РФ, независимо от места регистрации. Далее оформить страховку ОСАГО. На все это с момента покупки дается 10 дней (ранее было 5). И потом ставить авто на учет.
закончики и законы пока на бумаге и не стоит о них думать-пускай там голова болит как нас водителей обобрать почаще и чтобы мы даже не поняли как это-так что спокойно проходите ТО И ДАЛЕЕ КАК И БЫЛО ПОЛИС ОСАГО ПОКУПАЙТЕ--вам большой удачи
Надо пройти ТО и потом за страховкой.
АЛёнаЯ, а ссылочку на нормативные акты можно? Я про сроки оформления.
Вообще пока полная Ж с покупкой авто с пробегом: допустим, оформил ты договор купли -продажи, авто теперь твоё. Но езда без страховки - это по новым законам риск оказаться на штрафстоянке. Значит, чтобы хотя бы доехать до дома, или до МРЭО, или до места прохождения ТО - нужна страховка. Но страховку без талона ТО не имеют права продавать. Получается заколдованный круг: без ОСАГО не доедешь до ТО, без которого не дадут ОСАГО!