Автострахование

Попал в аварию...водитель был пьян

Попал в аварию, выкатился из дворовой территории по гололёду на 1 метр на проезжую часть, второй водитель увидев меня метров за 150 начал тормозить, коснулся меня и метров через 70, наехал на препятствии откуда отлетел в дерево. Я сразу же подошел к нему, оказалось что он был пьян, он попросил меня сказать Инспекторам ДПС Что за рулем был не он, а подъехавшая позже его подруга(хозяйка машины), так как ему не хочеться терять права,ну всё вроде бы разрешилось, инспекторы составили все схемы, протоколы. И отпустили. Спустя 10 дней он звонит и говорит, что ему денег от страховки не хватило на ремонт, и чтобы я выплачивал ему оставшуюся сумму. Что мне делать?
Сказать, что один хороший знакомый мент ЗНАЕТ ситуацию как она была на самом деле.. . И всё может повернуться в другую сторону... .

Лучшая защита нападение))
Сергей Щерба
Лучший ответ
Это ты погорячился. Эту пьяную подлюку нужно было сдать ментам. И тебя ни кто бы не осудил, потому что ты бы поступил правильно! ! А теперь не известно как все разрешится.
Т. е. вы признаны виновником в ДТП, так? Пусть предоставит результаты независимой экспертизы о сумме ущерба (а у него их наверняка нет, т. к. по ОСАГО (если у него только ОСАГО) СК никакие результаты не предоставляет и сумма выплаты становится, как правило, известна по факту ее получения потерпевшим. А ни одна СК за 10 дней не проведет экспертизу, не скалькулирует ущерб и не выплатит его. Так что примите к сведению совет выше от Елены и рекомендуйте ему обращаться в суд. Если ущерб не превышает страховой лимит в 120 тыс. , то пусть требует его с СК. А вот если ущерб больше, что подтверждено НЭ, на которую приглашали Вас, то всё, что свыше, он вправе требовать с виновника. Но опять же - по суду.
Есбол Наурызбаев У меня ОСАГО + ДОСАГО, выплаты до 420.000р. а у него ремонт не больше сотни,компания ему отказывается полностью выплачивать, только через независимую экспертизу, не знаю что он хочет
блин, вот это жук! Ты его выручил, а он еще на тебя наезжает. Это уже его проблемы чё там не хватает. Забей на это дело. Если он очень денег хочет, пусть в суд подаёт.
ну народ не благодарный-который раз удивляюсь-не делай добра не получишь и зла!
Игорь Кузей
Забудь про него.
Леонид Щуков
Козла козлить не западло! Заяву на него за вымогательство.
Теперь он подаст на Вас в суд. Ситуация критическая. Но среди людей есть подлецы. Надо было с него расписку брать, что претензий не имеет предварительно
Mixai Zama
посылать нах. й таких тварей не блогодарных
на х.. . шли
Alex Tuniants
Не парься!