Автострахование

Продаю авто 2008 год, человек будет гнать её в другой город. В данный момент у меня действующий талон ТО по май включите

Талон ГТО прежнего владельца новый может переоформить на себя при регистрации- если в старом талоне вбит автономер. Но, собственно, в данной случае Ваш талон покупателю особой погоды не сделает - талон в первую очередь нужен для оформления страховки ОСАГО, но он должен быть действующим еще не менее 6 мес. А тут осталось всего ничего. Так что для страховки новому владельцу придется проходить техосмотр самому.
Оформите ДКП, внесете изменения в ПТС, снимайте с учета (сейчас можно продавать на номерах, но так надежнее для прежнего владельца) , если надо - получите транзиты. У нового владельца будет 10 дней с даты оформления ДКП, чтобы оформить страховку, а для этого пройти техосмотр. Так что он может перегнать авто и всё это сделать дома. Или всё сделать в городе покупки (сейчас ГТО можно проходить в любом месте) , а потом перегнать авто и поставить на учёт.
Для информации: с 01.01.2012 санкции за отсутствие талона ГТО для водителей обычных авто отменены.
Нуржан + Аида
Нуржан + Аида
68 149
Лучший ответ
Он на другого Владельца не распространяется! Придётся переоформить на нового хозяина!
по договору купли без страховки дается 10 дней
Ра Proдвижение
Ра Proдвижение
21 652
Твой талон ТО действует по май. Если новый владелец докажет, что он принадлежит данному авто, ну например ПТС покажет где будет указан гос номер тот же, что и в талоне.
Я купил авто. Талон до 2013 года до сих пор не поменял, так и ездию по нему. В ГИБДД поехал они сказали, что 500р. поменяем без проблем (все официально) .
ываываываываыва

Похожие вопросы