На днях парковался задом и уперся в столбик. Вышел, посмотрел, погрустнел и пошел по своим делам.
Так вот. Теперь, для того чтобы отремонтировать машинку по КАСКО, мне нужна справка из ГАИ или Милиции (ой, простите, полиции)...
как поступить? ехать туда же, вставать к этому стольбику, вызывать гайцов и говорить-"Вот посмотрите, какой я не аккуратный, выпишите мне пожалуйста справку для страховой бесплатно, это же ваша работа,.."
Или поставить тачку у дома, утром выйти, сыграть театральную постановку - "Негодяи поцарапали мою машину и смылись, пока я спокойно спал!!!!" и так же вызвать гайцов....
короче говоря меня интересует вот что - когда сам куда-то въехал чутка, нужно вызывать каких-нибудь Стражей порядка? (мне справка в страховую нужна, а взятку не хочу давать)))
Автострахование
вызывать ГАИ или не вызывать?
ехать к тому столбику, со следами от шин аккуратнее будте. все оплатят по каско.
если на других валить, экспертиза может послать далеко при палеве...)
Просто вызвать гаи и все ) Важен протокол "!
скажи машина задела - утром вышел и на тебе -
НЕИЗВЕСТНЫЕ Негодяи поцарапали мою машину и смылись, при чем не факт что машиной. Когда и кто не знаешь - был в командировке - приехал - оппа!! ! Никто ни во что вникать не будет, им пофиг - стандартная рутинная процедура.. .
С такой заявой нужно ехать в местное РОВД и там оформить "противоправные действия тертьих лиц" это будет проще, чем с ГАИ морочицца.. . И ничего изображать не надо. Они тут же у себя во дворе сфотают повреждения и все.
Если вызовешь - тебя еще и оштрафуют. А у тебя в КАСКО нет условия - ремонт одной детали без оформления?
лучше поставь у того же столбика . Если замутиш спектакль с участковым он напишет справку неустановленные лица повредили В страховой отказать могут пока этих лиц не найдут. автоподставу тоже нужно с умом делать 90% что я даже по фотографиям не присутствуя на месте подставы смогу определить что это есть.
Обратись к участковому. Мол, стояло- было целО, через два часа вышел - поломато. Должен дать справку об ущербе, нанесённым неопределённым лицом. Как-то так мне в старховой менегер пояснил.
Мне кислотой дверь авто облили, никого не вызывала, обратилась к страховщику -до 500 дол без документов от милиции-всё посчитали и сделали, а вообще надо прочитать договор и условия страхования, мне кажется в каждой страх. компании свои заморочки
приехай в страховую и покажи авто скажи всё как было страховку всё равно выплатят и не иши на задницу приключений
аналогично и у меня было. НАехала на столбик, но времени в тот день не было ждать. Через месяц в выходной взяла с собой в машину кроссворды, попить, пожевать, т. к. долго ГАи ждать .Подъехала с нужной стороны к столбику и вызвала гаи, приехали через 3 часа, дали спавку и усё в порядке, потом в страховую
паставь где нить чтоб зад торчал... алё милисыя дтп оформите ктото стукнуллл.... обязаны... их ща и па времени сократили на брибытие...
найди хороших людей и замути постанову...