Автострахование
Подскажите , можно ли снять машину с учета(продать)без ОСАГО а следственно и без техосмотра?
Можно. Для снятия с учета ни страховка, ни талон ГТО не нужны. Вопрос в том, как вы без страховки до МРЭО доедете, т. к. при возможной проверке - штраф и снятие номеров. Можно, и правда, продать авто на номерах, просто оформив в покупателем ДКП и внеся изменения в ПТС. Далее обо всем уже забота нового владельца, а у него с момента покупки есть 10 дней на техосмотр и страховку.
Можно. При снятии с учета эти нюансы никого не волнуют. Можно и с учета не снимать, продать по "упрощенке"(внесение в ПТС записи о смене владельца). В ГАИ прямо делается, на основании рукописного договора купли-продажи в присутствии продавца и покупателя. Госпошлина 500 рублей за всю негоцию
Если не ошибаюсь, можно, они это не проверяют, но до МРЭО еще доехать нужно.
Если покупатель зарегистрирован в том же регионе где авто стоит на учете, то можно прямо в МРЭО оформить, а если он покупает под "перегон" в другой регион то придется снимать .Хотя вроде по новым правилам не обязательно, он может поехать туда с Вашими номерами и там уже обменять их на номера того региона. Хотя в этом я не особо в курсах. Но конкретно находясь в МРЭО для снятия не страховка не ТО не надо.
без ТО не
Однозначно можно!