Автострахование

Как снять машину с учёта в другом городе

Что необходимо?

Полный перечень документов для снятия авто с учета:
1. Личный паспорт владельца транспортного средства.
2. Документ, который удостоверяет право собственности (техпаспорт автомобиля, генеральная доверенность, если машину снимает с учета не владелец)
3. Страховой полис ОСАГО.
4. Регистрационное свидетельство на машину.
5. Квитанции об уплате госпошлин.
6. Регистрационные номера автомобиля.

Заключение

Если документы собраны вовремя, и владелец не имеет задолженности по уплате налогов и штрафов, то снять с учета автомобиль, даже сменив место регистрации, можно довольно быстро. Однако следует учесть, что если машина проходит по какому-либо уголовному или административно-процессуальному делу, то ее ни под каким предлогом не снимут с учета до окончания следственных действий.
Ygen Boldin
Лучший ответ
устарело оформлять можно где угодно
С 15.10.2013 г.:
Отмена процедуры снятия с учета при продаже автомобиля!!!

Такая процедура, как снятие с учета, предусмотрена только для машин, которые списываются в утиль или выбывают за пределы РФ.
Все остальные операции будут носить название "изменение регистрационных данных".
Снимают с учёта в другом регионе - по запросу из одного ГИБДД в другое. Но здесь лучше знать адрес ГИБДД, где ТС стоит на учёте.
Есть еще одна отличная фирма- Автохолдинг. Все автомобили проходят тщательное техническое обслуживание, подаются в заправленном и в чистом виде в любую точку города Краснодара, а также по Краснодарскому краю! Машины различного класса. Машину можно взять, как с водителем так и без него

http://avtomore.ru/
это не очень сложно, если делать все по инструкции. Смотря так же где вы хотите взять в аренду автомобиль. Друзья, посоветовали мне поискать на этом сайте https://rent-a-car24.ru/