Автострахование
Машина оформлена на родителей, прописке в 1 городе, у меня прописка в другом городе,
Машина оформлена на родителей, прописке в 1 городе, у меня прописка в другом городе, при оформлении ОСАГО, учитывается коэффициент родителей или по моей прописке ( у меня коэф меньше, но стаж 0)
Коэффициент осаго будет рассчитан по самому низкому, то есть по вашему, прописка не влияет.
Олежок Смирнов
Повлияет...
по самому плохому водителю
Вся стоимость полиса складывается из коэффициентов, вот скажем так основные и них:
территориальный - по прописке владельца, т. е. в вашем случае по прописке родителей.
мощности - по ПТС, зависит от мощности транспорта
КБМ - по истории страхования каждого из допущенных водителей (учитывают именно тех кто будет водить), если вы ещё не страховались, то у вас КБМ=1
КВС - по возрасту и стажу допущенных водителей, тут сейчас сделали много градаций.
Т. е. у вас возтмут ваши КБМ и КВС, но территориальный по прописке родителей.
Сложится по стоимости полиса по месту регистрации + самый "дорогой" водитель, допущеный к управлению
Если машина оформлена на родителей, то весь расчёт ведётся по собственнику ТС. В каком городе они прописаны тот коэффициент и будет в страховке.
Что касается водителя. Если у тебя стаж маленький, то твой КБМ = 3 классу
ну грубо говоря без скидок у тебя полис будет. Если ты ещё и молодой водитель, то еще и чуть чуть побольше будет сумма.
хочешь в личку напиши посчитаю напишу сумму. Данные не попрошу никакие не бойся.
прописка влияет и еще как влияет. Москва не платит наравне с деревней. (Это к одному из комментариев)
Территориальный коэффициент берется по прописке СОБСТВЕННИКА транспортного средства. Территориальный коэффициент никак не связан с вашим стажем. Территориальный коэффициент это отдельный коэффициент, а возраст стаж водителей это другой отдельный коэффициент. Все водители которые прописаны в полисе, стоимость будет по тому кто дороже.