Автострахование
Подскажите какая СК по ОСАГО надежней?
Доброе время суток всем. Навярника банальный вопрос но всеже подскажите какая страховая компания по ОСАГО надежней и нормально насчитывает страховую сумму. У меня была СК Росгосстрах, так больше туда я обращаться не собираюсь после того как они насчитали и выплатили в три раза меньше чем положено. Подскажите юному автообладателю. Заранее всем отозвавшимся спасибо.
Любая страховая компания, как коммерческая организация, платить не любит. Полных выплат в добровольном порядке не получите нигде - по ОСАГО считают с учетом износа все СК. Даже в одной и той же СК кому-то при прочих равных с выплатой повезло больше, чем другим. Так что чётко сказать - иди туда, там платят хорошо - нельзя. Да и, собственно, обращаться по ОСАГО в свою СК не всегда получится. Так что остаётся уповать, что у виновника нормальная СК.
Если ваша машина не новая, вы нигде не получите адекватной выплаты..
я страховался и в РГС, и в РЕСО, и в Русский Мир.
Имел дело с СОГАЗ.
РГС выплатила более-менее адекватно.
РЕСО - я сейчас по КАСКО там страхуюсь, тоже вроде нормальная контора, но за оценку повреждений просит самому оплачивать, а потом возвращает деньги.
В СОГАЗе выплатили крайне мало.
Тут нет какой-то тенденции. Мол только эта страховая хорошая, кому как повезет. Может оценщик попадется сердобольный, больше насчитает, а может наоборот, будет деньги СК экономить.
И, как правильно сказали в первом посте, если машина старая, то все равно, будут исключительно с учетом износа считать.
Имел дело с СОГАЗ.
РГС выплатила более-менее адекватно.
В СОГАЗе выплатили крайне мало.
Чем крупнее компания, тем надёжнее. В т. ч. и Росгосстрах. А насчёт выплат - это уже как получится. Они (страх. компании) все благотворительностью не страдают. Выбери в ИНете, только к мелким не обращайся.