Автострахование

Какой страховой компанией вы воспользовались? И что выбрали: только ОСАГО или еще и КАСКО ?

Новую машину 2 года страховала по КАСКО в МСК (ущерб выплачивали вовремя, за царапину от камешка на лобовом оплатили как за замену лобового, езжу с этой царапиной 4-й год))) . Одно плохо - когда деньги несёшь, улыбаются и бисером рассыпаются, когда за деньгами приходишь, - ты для них враг народа, и отношение соответствующее. ((
Но КАСКО у них самое дешёвое на тот момент было. Потом страховала только по ОСАГО в Энергогаранте, там персонал получше с клиентами обращается.
Андрей Иванов
Лучший ответ
Если авто новое, то хотя бы первый год застрахуй КАСКО.
Пока что страховая "РЕСО гарантия"мной пользуется, деньги у меня регулярно изымает. Только ОСАГО.
Andrey Dmitruk
каско считаю полезной штукой, за авто спокоен, кидай где хочешь, езди как хочешь - все оплатят
Дмитрий Швец
Cергей Чёлушкин Ну уж прям и как хочешь-задумайся!
Андрей Иванов Один минус - страховая похороны не оплачивает. (Это к "ездий как хочешь").
а мне с Каско Не повезло, или со страховой! это Росгосстрах. пришлось обоим участникам ДТП судиться с ними!! ! Отсудили, но времени отняли, гады! и нервов!
Воrz Оglаn
Если по КАСКО - то там где хорошее сочетание цены-качества-условий (внимательно читайте договор-правила страхования) , и то только из "брендовых", известные на рынке более 10 лет! (МАКС, РОСГОССТРАХ, ИНГОССТРАХ, РЕССО, РОСНО, СПАССКИЕ ВОРОТА и т. п)

Если по ОСАГО (Обязательное Страхование Автогражданской Ответственности) - то в любой страховой компании, где больше скидку сделают, но так же среди "брендовых", чтобы потом в случае ДТП не было отказа в страховом возмещении ущерба причиненного Вами!!! !

И обязательно оформите полис ДСАГО ( Добровольное Страхование Автогражданской Ответственности) , расширение полиса ОСАГО до 500 000 руб или до 1 000 000 руб или до 1 500 000 руб !!!

*причем полис ДСАГО можно оформить в другой страховой компании, нежели полис ОСАГО и с любого числа, просто срок действия его будет до окончания основного полиса ОСАГО!

*120 000 руб просто при наступлении страхового случая может не хватить, чтобы оплатить стоимость восстановительного ремонта пострадавшего автомобиля (автомобилей) в результате ДТП!! !

P.S Так же обязательно только в "брендовой" компании, чтобы потом было с кого взыскивать!! !

С уважением "АЛЛО-АВТО"!
Сергей Вагин