Автострахование

Ремонт делал по ОСАГО в СТО от страховой.

Пришлось доплатить за износ деталей. В спецификации, на согласовании стоимость работ и материалов, кодировка деталей соответствовала оригинальным запчастям, как и цена. По факту после ремонта обнаружил установку дешевых китайских аналогов. Какие варианты решения проблемы?
какой город и страховая? вообще нужно обращаться в свою страховую с заявлением, они должны эти вопросу будут решать с сервисом, назначать независимую экпертизу и т. д. От вас заявление и все доки по ремонту и оплате в страховую.
Костя Подлесный
Лучший ответ
Понять и простить! Это был твой выбор! Просто в тебе страховая нашла лоха и поимела на тебе денежков. Что либо доказать тебе вряд ли удастся.
Мне тоже пытались так втюхать ремонт, отказался. Теперь наступив на эти грабли, ты ни когда не пойдешь на такой шаг. Это называется ОПЫТ! Удачи!
Юрий Панасенко
Денис Гелета А вот и не правда. Страховая тут не причем. ни они производят ремонт. сервис выставляет сумму страховой, та оплачивает ремонт, за износ и т.д. действительно есть доплата. Только дело в том, что конечно страховая не проверяет какие зап.части и детали использует сервис. Поэтому обратившисть в страховую, если она нормальная, а не шарашкина контора, можно решить этот вопрос без суда и следствия.
Ты когда принимал авто, уже подписал что со всем согласен.
Теперь на независимую экспертизу обращайся и хорошего юриста найди. Судиться придётся тебе.
Вот почему никогда не надо соглашаться на ремонт автомобиля по ОСАГО, а "брать" деньгами со страховой компании, проведя действительно независимую оценку причиненного ущерба автомобилю !

Потому что страховая компания исполнила свое обязательство перед Вами и с Вашего "добровольного" согласия, направив Вас на ремонт в автосервис!
А то, что Вас там могло не устроить как качество ремонта и запасных частей, так это все вопросы к автосервису, а уже не к страховой компании!

Поэтому остается только одно - проведение независимой автоэкспертизы уже качества ремонта и в суд на автосервис!

Но это намного "хлопотнее" чем взыскивать денежные средства со страховой компании по суду!
Юра Иванов
обычное мошейнничество, сделай не зависимую экспертизу и в суд.