Автострахование

ОСАГО без ТО. По Опыту!

Кто проливал страховку на на год в конце 2011 и попал в ДТП по своей вине. В то время когда закончился срок действия талона ТО. Отказывали в выплате. ОТВЕЧАТЬ ПРОСЬБА ПО ОПЫТУ! (Только те у кого это реально было)
Misha Darchiev
Я был застрахован, и стал виновником ДТП сумма ущербы была менее 25 тыщ, поехали сразу к моему страховщику, ТО у меня никто не спрашивал, времени 1 час потратил и меня отпустили. страхуюсь в Росгосстрахе. Так как я признал вину и тот в кого врезался согласился что там ущерба меньше 25 тыщ, гаишников ждать не стали. Но это было в мае. А сейчас я когда продливал страховку еще на год то росгосстрах вместе с новой страховкой дали мне Талончик ТО, за него я отдал 621 рубль.
Валентин Зайцев
Лучший ответ
по ОСАГО твоя страховая несёт ответственность только перед третьими лицами - тебе по ОСАГО по твоей вине никогда не выплатят. и талон ТО тут не причём...
Валера Иванов
Для всех полисов осаго оформленных до 1 января 2012 года, в то время когда действовал мораторий на ТО, при ДТП талон ТО не требуется.

Удачи на дорогах!
Камчы Мамашов
Извиняюсь что спамлю - просто тоже интересно, так что чтоб не искать пишу здесь чтоб после в ответы зыркнуть.
У меня тоже Осаго до ноября, а ТО уже в феврале 12-го истёк.

Удачи!
Alexej Suvorov
Перечень документов, необходимых для предоставления Страховщику Потерпевшим, при причинении вреда имуществу Потерпевшего, установлен пунктами 44, 51, 53-56, 61 Правил ОСАГО.

Предоставление Страховщику Потерпевшим своего договора обязательного страхования, водительского удостоверения, талона государственного технического осмотра и иных документов, подтверждающих правомерность управления транспортным средством, Правилами ОСАГО не предусмотрено.

Таким образом, отказ Страховщика от возмещения Потерпевшему причиненного его жизни, здоровью или имуществу ущерба, по причине отсутствия у Потерпевшего договора обязательного страхования, водительского удостоверения, талона государственного технического осмотра и иных документов, подтверждающих правомерность управления транспортным средством, является необоснованным.