Автострахование

Привет авта!! ! такой ситуэйшн...

пошёл сегодня ОСАГО делать на машину друга (на 3 месяца взял погонять пока не куплю чё нибудь) , а агент по запарке выписал на год (т. е. до 16.07.2013г) . заплатил 1950 рублей.
вернуться, чтоб переделали или забить???
внимательнее читайте полис, конкретно строку "страхование распространяется на ..."
Анатолий Иванов
Лучший ответ
Все верно. Страховка всегда оформляется сроком действия на 1 год. А в рамках этого срока по желанию можно оформлять разные периоды использования. Минимальный - 3 месяца, стоит 50% стоимости годового полиса. И прежде чем "ехать переделывать" внимательно посмотрите на полис - вверху справа под номером полиса указан "Срок действия договора". А ниже в табличке "Страхование распространяется на страховые случаи, произошедшие в период использования... ". У Вас там должен стоять 3-х месячный период. Если всё так, то ничего переделывать не нужно.
Для проверки можете рассчитать стоимость своего полиса на 1 год и на 3 месяца - http://www.autoins.ru/ru/osago/calculator/
Арман Жумабаев
Жомарт Жумалиев Вы как всегда правы - с вас рупь))) посмотрел - до 16.10.2012года)))
Заколоти и катайся!!!
Влад Исаев
забей.
Так она вроде столько и стоит на год! В любом случае катайся на здоровье!
Андрей Лоско
Жомарт Жумалиев на год стоит ровно в 2 раза больше
если не планируешь попадать в ДТП, то забей, иначе страховку признают недействительной
а как так? ты выписал на год, а заплатил за три месяца? тебе от руки ОСАГО выписали? просто если ДТП будет, то могут возникнуть проблемы, как у страховщика, так и у тебя.

может просто на это ТС уже скидка большая? или там просто стаж и возраст большой. а Л. С. маленькие.. .

в ОСАГО смотри не срок действия договора, а периоды использования ТС (это ниже)
Забей конечно!! ! :-))))
Нурлан