Автострахование

Вопрос про страховку на автомобиль

Приветствую всех автолюбителей
Хочу у Вас уточнить такой, вопрос.
Хочу узнать штраф, который полагается, за не внесение человека в страховой полис, т. е грубо говоря имеется водит. удостоверение, письменная доверенность от хозяина т/c, есть страховой полис, но я туда не вписан

Если можно, огласите штраф установленный Гос-ом за данное нарушение. (Если можно полное наименование штрафа)

Благодарю за внимание.
Www Www
Если страховка неограниченная, то управлять авто может любое лицо, имеющее все необходимые автодокументы.
Если страховка с ограничениями, то - Ст. 12.37, ч. 1. Управление ТС в период его использования, не предусмотренный страховым полисом обязательного страхования гражданской ответственности владельцев ТС, а равно управление ТС с нарушением предусмотренного данным страховым полисом условия управления этим ТС только указанными в данном страховом полисе водителями - штраф 300 руб. При каждой проверке.
Виталя Егоров
Лучший ответ
При ограниченной страховке для не вписанного в полис водителя - Ст. 12.37, ч. 1. Управление ТС в период его использования, не предусмотренный страховым полисом обязательного страхования гражданской ответственности владельцев ТС, а равно управление ТС с нарушением предусмотренного данным страховым полисом условия управления этим ТС только указанными в данном страховом полисе водителями - штраф 300 руб. (КоАП) При каждой возможной проверке.
Плюс в случае ДТП по вине водителя, не вписанного в полис ОСАГО, весь ущерб он оплачивает из своего кармана.
Тольео если страховка неограниченная, управлять авто может любой водитель при наличии прав и документов на авто.
Бекет Хасен.
300 рублей.
На самом деле закон достаточно гибок и учитывает различные ситуации. Так, наказание за управление транспортным средством с просроченным полисом ОСАГО и за езду без страховки вообще предусмотрено статьей 12.37 КоАП РФ: если срок действия страхового документа закончился (даже если дата окончания страховки – вчерашний день! ) или за рулем автомобиля оказался водитель, не вписанный в имеющийся полис, то размер штрафа составит 300 рублей; если же владелец транспортного средства был уличен в сознательном пренебрежении установленной федеральным законом обязанности по страхованию гражданской ответственности, то размер административного штрафа может колебаться в достаточно широком диапазоне от 500 до 800 рублей. В случае неустранения нарушения существует даже угроза снятия госномеров, поэтому важно знать, что движение к месту устранения причины нарушения – в офис страховой компании, к примеру – разрешено в течение суток. А вот если действующий полис ОСАГО просто остался дома, автовладелец может смело ссылаться на иную статью - статью 12.3.2 КоАП РФ, которая предусматривает наказание в случае управления транспортным средством водителем, не имеющим при себе предписанных Правилами дорожного движения документов. Согласно этой статье, штраф за страховку (а вернее, за ее отсутствие) составит всего лишь 100 рублей.