Автострахование
Что выбрать?
Сегодня за стоянке сильно поцарапали бампер. Виновник с места ДТП скрылся. Вызвала ДПС, все оформили. Завтра еду в страховую. Есть полис КАСКО. Что лучше: брать деньги в страховой и везти машину на станцию по моему выбору или отдавать машину в станцию по выбору страховщика?
Возмещение ремонтом предпочтительнее. Правда, желательно на СТО от официала. Предварительно выясните, с какими СТО сотрудничает СК и куда Вас собираются направить. Вообще-то все это должно быть оговорено страховым договором.
денег скорее всего дадут маловато... выгоднее отремонтировать (но могут быть очереди)
взять деньги и забыть про царапину. малярка по каско на станции страховщика это недели на 3. а по вашему выбору СК вас просто обламает.
как вам удобней. страховая будет настаивать на посещения станции с которой они сотрудничают. в вашем случае могут быть скрытые повреждения. а это дополнительные расходы. на станции их могут обнаружить и страховая выплата на ремонт будет согласована без вашего участия. а куда вы поедете когда обнаружат что то вам надо будет самим бегать и собирать нужные бумажки и справки чтоб пересмотрели сумму выплаты.
выбор страховшика обычно шараш мантаж
1 делать самому
2 собрать все чеки ( акт выполненых робот)
3 потом по этим бумагам требовать компенсацию ( возможно за вычетом износа авто )
вопше печально
1 делать самому
вопше печально
Ты попробуй документы сдать, а то может страховка фальшивая.
Лучше определенно отдать на станцию - пусть ремонтируют. Деньгами могут меньше выплатить
Если в вашем полисе прописано, что ремонт на гарантийной СТО, о берите смело направление, так выгоднее. Тем более у вас по полису скорее всего замена з/ч "новое на старое". т. е. все поменяют на новые. Когда берете деньгами, то расчет идет за вычетом амортизации и реально получается меньше. Но тут как можно просто попросить посчитать реальный ремонт в том месте. где вы хотите и сколько дают деньгами от страховой. Что выгоднее. то и выбирайте.