Автострахование
Каско просрочилось, не хочу больше платить за нее. Как быть?
Машина куплена в кредит вместе со страховкой. (на 5 лет) . Разве каждый год, в течении 5 лет должны платить за эту страховку? Можно от нее отказаться?
Простите, а почему отказаться? У Вас, наверно, новое авто, случись что-никто не поможет! Рассчитывать на ОСАГО виновника? Не всегда это проходит гладко. Если подпирает с деньгами-можно КАСКО в рассрочку оформить, страховщики на это идут. Понимаю, что чужие примеры ничему не учат, но тем не менее напишу. Год назад я попал в ДТП с лобовым ударом, виноваты были оба, да и дорожные службы можно было привлечь, их косяки тоже "помогли" нам попасть в аварию... но признали виноватым меня! А я и не возражал! По КАСКО получил полную страховую сумму, чуть-чуть добавил и вновь купил себе авто. А, представьте, КАСКО нету! К сожалению, зарекаться ни от чего нельзя, а вот ЗАСТРАХОВАТЬСЯ можно! Я с 1981 года за рулём, знаю, о чём говорю!
увы-кредит вас связывает и по договору с банком, вы не имеете права менять договор не оплатив полностью кредит, и единственный выход это оплатить оставшуюся сумму за авто и послать их, короче везде нужны денежки, вам удачи
Для начала внимательно изучите свой кредитный договор и свои обязанности по нему. Хотели денег - Вам их дали на определенных условиях. Чем грозит невыполнение - всё в договоре. Но всегда можно договориться с банком-кредитором - главное, делать свои желания не втихоря, а поставив банк в известность и приведя разумные доводы.
Если данная СК не дает скидки при последующем страховании, то можно найти другую СК с более бюджетным для Вас вариантом оплаты. Или же просить снизить страховую сумму (стоимость автомобиля указанную в договоре страхования) , т. к. часть суммы уже выплачена банку в течение прошедшего года, и рыночная стоимость годовалого автомобиля существенно отличается от цены нового. Но в любом случае рекомендуется предложить банку на выбор несколько страховых компаний. И уже по согласованию с ним или перейти в другую СК, или пересмотреть страховую сумму.
Нет, нельзя. Вы нарушите условия договора и банк вас отымеет за это.
взялся за гуж - не говори что не дюж
Понятно, что не хочется платить лишнее. По договору кредитования вы обязаны страховать невыплаченную стоимость автомобиля. Возьмите в банке справку об остатке кредита, попробуйте застраховать только на эту сумму. Банки на большее не претендуют.
Прямых мер воздействия на вас у банка нет. Если вы регулярно платите, конечно. Судиться с вами они не станут. Но вот нелестные отметки в кредитную историю внести могут, со всеми вытекающими последствиями.
без понятия
можно мопедик купить и не платить страховку
Отказаться нельзя, не надо было в кредит машину брать. Теперь платите. Думать надо было до, а не после.
не надо отказываться. тем более пока машина не ваша а банка. после того как выплатите делайте что угодно.
Обязаны продлевать полис КАСКО, в противном случае банк в праве потребовать с вас досрочного погашения кредита в установленные договором (банком) сроки. Есть ещё вариант, выплатить кредит досрочно и всё. А вообще лучше, позвоните в банк, там вам дадут более подробную информацию. Удачи.