Автострахование

Действия после ДТП.

Случилось мелкое дтп, пострадало крыло и дверь. В прошлый раз когда мне крыло и фару с бампером теранули, мне выплатили по стараховке 70 рублей т. к. машина у меня 99 года старая в общем, но потом когда я кричал что в суд пойду еще 5000 накинули ну я и плюнул. Не хотелось бы чтоб и в этот раз 70 рублей выплатили. Я слышал что делают независимую экспертизу и т. д. какой порядок денйствий? сначала в страховую или сразу на экспертизу?
Вы уже один раз наступили на "грабли" в виде своего согласия на "зависимую" автоэкспертизу, которую Вам "пролоббировала" страховая компания в своих "коммерческих" интересах и выплатила по ней 70 рублей!

Так зачем же сейчас опять на них "наступать", когда Вы по закону сразу можете отказаться от "зависимой" автоэкспертизы, называя вещи своими именами и провести свою правильно и грамотно действительно независимую автоэкспертизу, порядок проведения которой смотрите на Нашем сайте!

И тогда страховая компания Вам должна будет выплатить денежные средства по ущербу причиненному Вашему транспортному средству по действительно независимой автоэкспертизе, а не по своей "зависимой" и более того полностью оплатить (компенсировать) , исходя из лимита страховой ответственности 120 000 рублей (при двух участниках ДТП) и 160 000 рублей (при большем количестве потерпевших, пропорционально сумме ущерба каждого из поврежденных автомобилей) , стоимость ее проведения в течении 30-ти календарных дней по закону, а превышение этой суммы с виновника ДТП (причинителя вреда) !

А в случае недовыплаты, затягивания срока выплаты или вовсе отказа в выплате, Вы можете на основании проведенной Вами действительно независимой автоэкспертизы обратиться в суд, либо сами, но лучше при помощи грамотного автоюриста и потребовать (взыскать) со страховой компании уже в судебном порядке полностью исполнить свои обязательства перед Вами (в виде выплаты) в полном объеме, включая все расходы связанные с Вашим делом!

И все это для того конечно если хотите получить Ваши денежные средства в полном объеме, а не оставлять их в "кармане" страховой компании и/или виновника ДТП и нехотя становиться их "спонсором"!
Vasja M_V
Лучший ответ
Сначала в любом случае в СК - они должны осмотреть СК и направить на свою экспертизу. Оценка ущерба идет с учетом износа, так что всё равно выплаты не ремонт не хватит. Далее проводите свою НЭ с обязательным приглашением на нее представителя СК и виновника телеграммой с уведомлением. Получив не удовлетворяющую Вас выплату, подаете иск в суд на СК на основании результатов вашей НЭ - на недостающую разницу.
Михаил Бабич
1.В свою страховую.
2.В независимую экспертизу
Стас:d ))
Ну очень уважаемые мной юристы считают, что сначала надо провести ту самую зависимую экспертизу, чтобы не получить отказ в выплате (согласно Правилам ОСАГО) , а уж потом Своя НЭ и суд. .
Хотя я проделала так года 4 назад: показ машины в страховой, Своя НЭ, СК ее урезала, потом в суде получила сполна.
http://www.greycardinal.ru/ - форум этого сайта привел меня к победе - классные юристы быстро отвечают. Полезно почитать форум - Есть ответы на все вопросы.
Я получила 16 тысяч с РОСНО за незаметную притертость - столько стоило в фирменном сервисе.
Сдаете документы (делать все копии себе! ) - получить в СК бумагу с перечнем сданных доков со штампом и датой! , показываете машину, ждете 30 дней.
Параллельно заезжаете в НЭ - задаете вопрос, на какую сумму можно рассчитывать по НЭ
После выплаты СК - решаете, делать ли НЭ и идти ли в суд. Как правило платят раза в 4 меньше.
Один момент: если вам не предоставят возможность в течение 5 рабочих дней пройти экспертизу в СК - вот тут ваш законный шанс! - можно проводить свою НЭ - сдаете в СК : НЭ и чек за оплату НЭ (себе копии)
Raxmatullo Ismatullaev
А может хватить подставляться?
Вячеслав Янин
...в НЭ... а там они сами пригласят и виновника и представителя СК..
Тагир Нураев