Однозначно выплатит как за стандартные повреждения. По ОСАГО и так выплаты идут с учетом износа (а износ пошел, как только авто выехал за предела салона) . А Вы про тюнинг! И, кстати, заводского тюнинга не бывает - просто "предпродажная" подготовка авто. В заводскую комплектацию это не входит. И по КАСКО-то за повреждения доп. оборудования выплачивают только в случае, если это доп. оборудование было застраховано дополнительно. А что Вы хотите от ОСАГО?
Так что проводите независимую экспертизу. Выплата по ОСАГО (и без тюнинга) Вас скорее всего не устроит. Потом с результатами экспертизы обращайтесь в суд с иском на СК на недостающую сумму - в пределах страхового лимита по ОСАГО в 120 тыс. Если ущерб больше, то остальное - непосредственно с виновника.
Автострахование
ВАЗ 21103 2000 г. в. с заводс тюнингом. На днях въехал начинающий водит. разбита лев стор а менять по кругу как быть с стр
Под. лев. стор. пр. др. и качать с пр. нах.
Вот дабы не дать возможность страховой компании это сделать, подав документы в страховую компанию, не забыв при этом "самому" провести правильно и грамотно действительно независимую автоэкспертизу, порядок проведения которой смотрите на Нашем сайте, отказавшись от их "зависимой" автоэкспертизы, называя вещи своими именами, которую Вам может лоббировать страховая компания в своих "коммерческих" интересах!
Так как автомобиль на дату ДТП был на гарантии, то рассчитывать его надо по расценкам дилера и никак иначе!
И УТС (коэффициент Утраты Товарной Стоимости) автомобиля еще обязательно, при возможности, рассчитать, который прибавится к общей сумме ущерба автомобиля!
И в случае недовыплаты, на основании проведенной Вами действительно независимой автоэкспертизы, обратиться в суд, либо самому, но лучше при помощи грамотного автоюриста!
Только так и никак иначе, если конечно хотите получить денежные средства, по ущербу причиненному Вашему автотранспортному средству, в полном объеме + всех Ваших расходов, связанных с Вашим делом, а не оставлять их в "кармане" страховой компании и/или виновника ДТП и нехотя становиться их "спонсором"!
Надо со всеми документами идти в СК виновника. Они должны производить выплату по ОСАГО за своего водителя. Сразу к документам о ДТП приложи номер счета на который они переведут грошИ.
Затем делаешь свою независимую экспертизу. Приглашаешь на нее телеграммой с уведомлением о вручении виновника ДТП и представителей его СК. Придут или не придут значения не имеет.
После получения выплаты подаешь заявление в суд и заявление в СК виновника о несогласии с суммой выплаты. Могут доплатить во вне судебном порядке. Если нет, будешь судиться. Суд может признать твою экспертизу, может назначить свою.
Будет решение суда, СК заплатит до 120 т. р. (покрытие по ОСАГО) . Всё остальное взыскивай с виновника. Такова практика работы наших СК.
попробуйте найти старые фотографии Ваших бамперов (они могут послужить неплохим док-ом в суде и при независимой оценке) , если получится то чеки из Тюнинг-сервиса где вы их заказывали и устанавливали.
получить страховку продать машину в таком состоянии чуть добавить и купить другое авто и не забивать себе голову