Автострахование
надо ли виновнику дтп ехать в страховую?
Надо, в течении 3-x суток с момента аварии. Нужно написать заявление, потому что без него Ваша страховая ничего выплачивать пострадавшему не будет!
Нет, не надо. У нас за своими деньгами бегает пострадавший. Я про ОСАГО. Достаточно Ваших данных и номера Вашего страхового полиса в справке о ДТП.
не надо, пострадавший обращается в свою страховую и все,
если каско и нужны деньги на ремонт СВОЕЙ машины то если не очень лень то надо
"Мавр сделал свое дело, мавр может уходить! "
Если Вы виновник ДТП, и сумма причиненного Вами ущерба до лимита страховой ответственности 120 000 рублей, то от поездки в страховую компанию Вы себя можете освободить!
Другое дело если сумма причиненного Вами ущерба более 120 000 рублей и у Вас есть расширение полиса ОСАГО-ДСАГО (например до 1 000 000 рублей) , то тогда это уже в Ваших интересах (см правила страхования по ДСАГО) съездить и официально заявить о наступлении страхового случая у Вас по ДСАГО (взяв заверенную копию заявления и предоставить свой автомобиль для осмотра страховой компании) и сообщить это потерпевшему (дав ему копию Вашего страхового полиса по ДСАГО и копию квитанции об оплате и копию Вашего заявления по ДСАГО ), дабы на потом Вас не вызывали в суд и потерпевшему было меньше проблем с получением (взысканием) денежных средств со страховой компании!
А вот потерпевшему как раз наоборот, надо ехать в страховую компанию и официально заявлять о наступлении страхового случая у него по ОСАГО, не забыв при этом провести правильно и грамотно "свою" действительно независимую автоэкспертизу, порядок проведения которой он может посмотреть на Нашем сайте!
надо если у вас полная каско, а если не каско не надо.
неслушай его ниразу ни ездил в страховую всем все выплачивали-только тому кто прав нужны копии ваших документов не помню каких