Автострахование
что делать?
в страховой компании (росгосстрах) сказали что страховка мне положена, так как водила был пьяный. подскажите кто знает что лучше делать.
Если Вы - потерпевший, а виновник был пьян, но у него есть страховка ОСАГО, то СК виновника выплатит потерпевшему ущерб, а потом по регрессу потребует возмещения всех своих затрат непосредственно с виновника. Но это уже потерпевшего не касается. С необходимыми документами обращаетесь в СК (или виновника, или в свою по ОСАГО) , подаете заявление, проводите экспертизу и ждете выплаты.
Если страховки у виновника нет, а у Вас нет КАСКО, то будете требовать возмещения ущерба непосредственно с него - в добровольном порядке или по суду, проведя свою НЭ.
Если страховка вам положена, то.. . о чем же вы беспокоитесь?))
А в чем проблема? Подавайте документы в любую страховую - ждите 30 дней выплату до 120 тысяч (остальное к виновнику) или отказ (тогда в суд) .
А страховая сама разберется с виновником - заберет у него выплаченные деньги - не ваша проблема.
http://www.greycardinal.ru/ - тут отличный форум, отвечают классные специалисты - задавайте вопросы. - помогут.
РГС, по-моему, сейчас не платит, поэтому, возможно, имеет смысл в СК виновника - там спросите ..
Изложи внятно, что случилось. Какая страховка тебе положена в росгострахе? Кем? Какой водила был пьяный и при чем тут ты?
в независимую страховую, оценить ущерб а потом подавать в суд на виновника аварии в гражданском порядке взыскать сумму ущерба. А по уму наймите адвоката он вам поможет, а у слуги этого адвоката добавьте к сумме претензий к ответчику.
если инцидент был по вине самого водителя то они не выплотят а лудше обротитесь к нотариусу