Полис КАСКО уже получен в салоне и есть акт приемки-сдачи авто.
Страховая компания ЮГОРИЯ.
Агент в салоне не предупреждал о необходимости предосмотра.
В самой компании говорят, что "могут возникнуть проблемы, лучше приехать".
Сталкивался кто нибудь с такой ситуацией?
По идее это их проблема, время неохота тратить.
Автострахование
Обязан ли владелец нового автомобиля предоставить ТС на предосмотр в страховую компанию?
Слова-словами, но нужно читать действующие правила КАСКО, если в них прописана ваша обязанность предоставить авто, то это необходимо сделать, если нет, то нет. А некоторые агенты и сами не знают, что нужно делать, забрал деньги и доволен. Кстати, осмотр актуален, если дата акта приемки авто раньше, чтем дата заключения договора страхования (даже если фактически вы забрали машину позже).
югория-такая, а агент ваш в салоне-лодырь, ему было лень видать сделать акт осмотра и десяток крупных фото и переслать их почтой в югорию.
Не обязан, но и они могут также отказать в страховке. У каждой страховой компании свои требования.
Агент в салоне при продаже полиса КАСКО должен был осмотреть и сфотографировать Ваше авто. К договору прилагается карта, где отмечаются все выявленные дефекты и Вы ее подписываете. Если всё это было сделано, то к Вам не должно быть никаких претензий.
Можете не показывать но они напишут у себя что авто предосмотр не проходила и в случае аварии скажут что выплачивать не будем у вас такое авто было изначально, а ты им такой типо нифига оно новое было, а они тебе скажу ну мы то не видели, предосмотра не было, может оно у вас в хлам еще месяц до аварии было, и давай до свидания.