Автострахование

Поцарапала машину об железный заборчик, который был под снегом, сделают мне машину по каске

и как мне туда обращаться, говорить правду? вообще как лучше сделать
подъезжай опять к заборчику
вызывай дпэсоф оформляй как не справившаяся с управлением
обясняю зачем оформлять
заяву страховая примет
но по итогу рассмотрения могут отказать из-за этой бумажки
хотя наобещают (а их обещания ты потом к делу не пришьёшь)
и второй попытки у тя ужэ не будет
Valeri Lutidze
Лучший ответ
Должны. В ГБДД и конечно сказать правду. По ОСАГО этот случай не проходит, а для КАСКО как раз.
Fathiddin Sultonov
Наезд на незаметное препятствие. По КАСКО случай страховой, если нет каких-то отдельных условий (см. свой страховой договор) . Вставайте на то же место (или похожее) , вызывайте ГАИ (или ОВД, если дело во дворах) , оформляйте ДТП. Как можно быстрее уведомите СК по телефону. С документами от ГАИ - в СК, соблюдая сроки обращения (как правило, по КАСКО они жесткие) . По крайней мере надо заявление в срок подать. Далее осмотр страховщиком, оценка ущерба и направление на СТО или выплата деньгами (смотря что там у Вас по договору - лучше ремонт у официала).
Должны
Nurbek Toktogulov
Должны! Только потом ваша КАСКа подоражает, что не рады будете, за этот ремонт!
Medet Nurgaliev
КАСКО это покрывает, но лучше оформить документы в ГАИ или участкового, хотя тут наезд на препятствие, значит ГАИ.
Если заборчик был под снегом и не виден, то так и указываете в оформлении, возможно страховая сдерет деньги с ответственного за уборку снега. Если не сдерет, тогда на следующий год страховка дороже будет.
если только наехать на коммунальщиков
Oleksii Tsoy
Должны сделать. Обратиться надо в течение Суток.
Анатолий Шопин
О чем речь? О том, что Вы сами въехали в заборчик и Вам за это должны платить? Страховка возмещает Вам урон, нанесенный другим лицом, по КАСКО перечень данных случаев существенно шире. Но вот о том, чтобы виновнику выплачивали компенсацию - слышу впервые
Данный вид страхования охватывает и случай с заборчиком, говори
На паркове в снегу был ограничительный штырь, въехали в него и сорвало бампер, по каско поставили новый, ничего не платили. Так что срочно звоните и фиксируйте.
по каске надо давать чайником, а по КАСКО сделают, в страховке есть № телефона позвоните, и вам дадут полную имфу что делать
по каске все сделают, правду говорите скокойно)
etorunov1971
Этот случай скорее всего входит в страховой случай (смотри внимательно договор) . В течении 24 сообщите в страховую компанию, а позже нужно будет оформить письменное заявление, а заодно уточните можно ли один раз обратиться без справки из ГИБДД (крупные компании часто практикуют такую возможность) в противном случае - на место происшествия вызывайте сотрудника ГИБДД для составления протокола. После выполнения вышеперечисленных процедур нужно подать письменное заявление в страховую компанию и предоставить машину на осмотр для оценки ущерба.
Вряд ли. Не сам же заборчик вас поцарапал.