Автострахование

обязан ли я оплатить повреждения др авто если в дтп виноват я??? или это головняк фирмы страхователя???

Jerom J
Ответ тут такой.
Если сумма ущерба не превышает сумму страховки по ОСАГО (которая должна быть у тебя) - тогда головняк страховщиков.
Ну а если Бентли долбанул - скажем на 50 000 у. е. ущерба - то дела плохи.
Все что по ОСАГО - около 200 000 ре. - это страховщики, остальное с тебя сдерут через суд, причем очень быстро.
Драко Малфой
Лучший ответ
все узнаешь в группе разбора.

на кого будет вынесенно постановление по АПН.. . ОСАГО компания того и оплатит расходы тому, на кого постановления не будет.
Павел Смирнов
Головняк Пострадавшего! Ему в Твою Страховую по ОСАГО бегать! С Тебя штраф небольшой, Всех дел!
Не плати ему ни хрена! Есть страховка, пусть СК и денежки выкладывает!
в пределах 120 тысяч рублей оплачивает СК виновника
Alibek Karabalin
в любом случае тебе платить - не пострадаавшему, так фирме
Доря *****
согласна с Борисом Шитовым
на это есть осага, страховая платит, мы ужо свае им заплатили
Сергей Niko
Если ущерб не превысил максимальной суммы по ОСАГО (120 тр кажется) , то выплачивает страховая. Если нет, то и на тебя могут отдельно в суд подать на оставшуюся сумму.
по ОСАГО заплатит твоя страховая компания, в пределах суммы (не помню сколько) , а у тебя на следующий год вырастет стаховой взнос
А зачем тогда ОСАГО
А почему хозяин должен платить, если виноват ты? ОСАГО покрывает только часть убытков (с учетом износа авто) . Но если бы не ты, то ничего бы менять не пришлось! Поэтому после выплаты по ОСАГО он имеет полное право договориться с тобой о возмещении суммы сверх страховки (подтвердив это документально: к примеру он получил по страховке 85 тысяч, а на ремонт потратил 105 тысяч, соответственно больше на 20 тысяч за тот же перечень работ, которые требовались по восстановлению авто) . Если ты против - он может смело подавать в суд. Сумма возмещения несколько возрастет - на госпошлину и возможный моральный ущерб.
Maxim Cavruc
Все что будет насчитано сверх лимита ответственности (120 т) выплачиваете вы, хотите по суду, хотите миром договоритесь. До 120т. можете спать спокойно, хотя в принципе потерпевший имеет право судится с вами, а вы в свою очередь привлекаете к суду свою ск как соответчика. Как то так.
Денис Юрченко
Были случаи когда постродавшему мало денег выплачивали на ремонт тогда он с виновника дтп денег содрать хотел судом пугал послан нах.. . и все)))))))
Павел Чупин
страхователь это ты
Павел Павлов
нет не обязаны если вы не нарушили один из уставов страхования
страховку вообщето они выплачивают
По страховке КАСКО.
Если вы виновник, то пострадавшей стороне ущерб возместит страховая компания, в который вы застрахованы.