Автострахование

Кто поможет разъяснить ситуацию?

На днях остановили меня ДПСники. Вроде бы все документы были в порядке, но инспектор прицепился к страховке. Ситуация следующая: купил автомобиль, пошел оформлять его. сделал страховку, написал заявление на смену портянки (т. к. в ней уже места не было), зарегистрировал машину и ездил спокойно. а как выяснилось страховка оформлена не правильно, т. к. серия и номер птс расходятся с серией и номером птс, указанные в страховке. Вопрос: какое наказание мне полагается и полагается ли вообще? Спасибо.
Это Ваше упущение - обо всех изменениях в автодокументах и в личных данных надо своевременно сообщать страховщику - "22. В период действия договора обязательного страхования страхователь обязан незамедлительно сообщать в письменной форме страховщику об изменении сведений, указанных в заявлении о заключении договора обязательного страхования. " (Правила ОСАГО) . Несоблюдение этого - повод страховщику тянуть с выплатами при страховом случае.
Что касается санкций от ГАИ - кроме ПТС в полисе есть ВИН-код, номер авто. Так что достаточно предупреждения. Особо ретивые могут и езду без полиса приписать. Так что Вам лучше как можно быстрее внести в полис исправления - это быстро и бесплатно.
Территория Фермеров
Лучший ответ
при смене данных надо было обратиться в страховую компанию, выдавшую полис с заявлением на внесение новых данных.. . вам переоформляют полис на оставшийся срок и все вопросы сняты.. .
представьте ситуацию, что вы меняете свой паспорт, старый же становится недействительным.. . так и тут.. . сменили - внесите изменения!

вот с административным наказанием не могу подсказать, но это вам может подсказать сотрудник ДПС.. . ведь штраф он выписывает и указывает пункт нарушения Правил.. .
А ты портянку с собой возишь и гайцам предъявляешь?!)) ) Какой нах Птс. В страховке СТС указывается вообще-то!! ! Если какая то ошибка - ехать в СК и исправлять, 5 мин делов.
А что - гаишник ждёт тебя, пока ты тут ответы собираешь, - никак наказание придумать не может?!))
Umar Baicov
я думаю никакое наказание. надо предъявлять страховой компании, которая вам оформляла страховку.
N@uriz Musaxan
надо договориться с ДПСником и решать проблему с компанией