Автострахование

Если потерпевшая в аварии сторона ремонтировалась в самом дорогом сервисе, имею ли я право обжаловать сумму выплаты ?

Maxim Shmelkov
Непонятно, что имеется в виду под самым дорогим сервисом. Если у официального дилера, особенно в период гарантийного срока, то Вы это вряд ли сможете оспорить, так как это требование эксплуатационной документации. А если действительно какая-то мошенническая фирма для накрутки стоимости, то через экспертизу.
Артак Алавердян
Лучший ответ
Maxim Shmelkov да, именно в гарантийный период. Но у этого дилера цены заоблачные(
Если ущерб потерпевшего в пределах страхового лимита по ОСАГО в 120 тыс. , то виновника сумма выплаты волновать не должна. За все расплачивается страховщик.
Если же у виновника нет ОСАГО или ущерб превышает страховой лимит, т. е. платить из своего кармана, то виновник может оспорить предъявляемую ему сумму выплаты (особенно если его не приглашали на проведение НЭ) , попросив суд о проведении дополнительной экспертизы, которая проверит и стоимость проведенных работ. По результатам экспертизы сумма иска может быть скорректирована. Только оплачивает эту экспертизу, как и все судебные издержки, проигравшая сторона.
Bauirzhan Altanbek
Maxim Shmelkov там превышение, просто у дилера цены весьма гламурные))
Если за одну и ту же работу разные расценки, то конечно можете. Но только если это будет официальный прейскурант.
Адильжан Аскар
Раньше надо было настаивать на независимой экспертизе! Тогда могли бы оспорить их запчасти из "золота"
Ruslan Panteleev
сейчас тоже нет ни какой проблемы. возьмите копию их наряд -заказа и расцените в любой экспертизу. скорее всего у вас примут такую оценку в суде.
А почему не взять из дела АКТ осмотра и калькуляцию из страховой ( страховая всегда стремится занизить выплаты и не заметить нужные работы) - с Актом в экспертную компанию - прикинуть стоимость с учетом износа. - если есть смысл - заказать НЭ для суда.
У нас вообще-то суды не рассматривают по наряд- заказам, только по НЭ.
Вы ведь знаете, что оплачивать должны сумму свыше 120 тысяч - до 120 тысяч все вопросы в СК.
Вот здесь можно получить все ответы от спецов http://www.greycardinal.ru/php/viewforum.php?f=6&sid=893b40c1ebc8a62f9ee6afecd2890e90