Варианты.
- Авто стоит в гараже, ремонтируется. Ни техосмотр, ни страховка тогда не нужны. Когда будете ставить на учет, надо будет пройти ТО. А чтобы доехать до него, нужна страховка. Либо рискуете и едете так, либо оформляете страховку на 20 дней для следования к месту прохождения ТО. Потом оформите постоянную страховку и поставите на учет.
- Можете и сейчас поставить на учет. Страховку сделать, не имея прав, МОЖНО. Или неограниченную, или ограниченную, вписав туда кого-то с правами, кто будет помогать Вам с перегонами авто, пока у Вас нет прав. Если авто не на ходу, можно организовать выездной осмотр с составлением акта единичного осмотра, и ставить на учет по нему. Минусы - с момента регистрации надо платить транспортный налог, страховка оплачена, а авто не ездит.
ПС: Что Вам удобнее - смотрите-считайте сами. И имейте в виду, что за год-полтора много чего в законах может измениться. Я Вам про сегодняшний день говорю.
Автострахование
Привет всем, ситуация такая: мне 16, скоро 17, планирую купить скоро машину чтобы восстановить к совершеннолетию.
Ты даже ездить не можешь, а собрался заняться ремонтом. Машина, просто простоявшая год в гараже - уже гемор.
Техосмотр и осаго нужны только для езды. Осаго без прав в принципе невозможно! А оформить машину на себя можешь хоть завтра, зачем ждать то?? ? Для этого права не нужны! Тебе по ушам кто то ездит.
"...оформлять страховку, техосмотр и тд на год, который машина будет стоять? и какова примерная цена?... "
Вопрос из области "у меня машина не заводиться-сколько стоит ремонт"....
Страховку не сделать без прав. Покупай и ставь в гараж, потом заплатишь за просроченные транзиты, при этом не будешь платить налог. Как все сделаешь и будут права, делаешь страховку и получаешь номера в гаи. Тут проблем нет вообще.
номера сразу оформляй, не обязательно если ездить не будешь, да бери классику или 9ку или м2141,сделают
купи жигули или ауди а 8 она стоит ауди а8 около 80 тысяс. . ну как бы еше купиш машину в гаи снимеш с учета и зарегистрируеш ее на себя потом прикрепиш номера.. . и если че в гаи востановиш документы если нету удачи я тоже на права здавать думаю но мне 21 год
Молодец че
Пока на учёте не стоит платить не надо включая налог.
какой хочешь слышать ответ? 500 руб