Автострахование

Что будет если намочить манту?

вчера ставили манту в школе
сегодня надо идти в бассейн на тренировку плаваем по 40 минут
что со мной будет?)
Манту - это не прививка, а проба на туберкулез. Контакт места укола с водой существенно не может изменить реакцию, т. е. если это место просто намочили - это ничего, но если намочили, потерли, помыли мочалкой - то это способно превратить отрицательную реакцию в положительную.
Кстати, нельзя ничем мазать место укола, и залеплять ничем тоже нельзя.
Алексей Пуликов
Лучший ответ
Руку отрежут на х....: -)))))))))))))
Ничего не будет.
Stas Stas
Руку отрежут в конечном счёте, вот и всё.
она увеличится в размерах-не путайте врачей а то заново начнут делать прививку
Попробуй заклеить пластырем, а сверху скотчем в 2-3 слоя. Но за 40 минут все равно просочится вода. Пойдешь на осмотр-так и скажи, что мочил-было дело-чтоб в тубик не отправили. А 1 раз (ТОЛЬКО ОДИН РАЗ) пропустить тренировку-не вариант?
Денис Баёв
Лучше не мочить.
Ничем не заклеивай всё равно потеть будет и не расчёсывай.
А то потом к тубикам отправят в больницу.
А тубик это когда лёгкие отхаркиваешь - они просто гниют.
Паша Димурин
нечего, я раньше постоянно забывал, мылся и ничего не происходило, хотя в бассейне много хлорки, может быть из за этого что нибудь будет!
Вадим Матвеев
она будет большой и красной. потом придется заново ставить
Думаю выживешь) Но врачихи глаза выпучат) Водостойкими пластырями заклеить, скотчем и бинтом, ну, намути че-нить)
плохо тебе будет..
Egor Shoomov
Заклеить бактерицидным пластырем или обычным.. а так не будет ничего! Не переживай! Максимум покраснение небольшое будет..