Детское здоровье

Намочила манту,случайно:))) Как уменьшить? какие есть способы?

...
Уважаемая Настя! Ну, намочила и намочила, чего страдать и переживать. Реакция манту от "намочения" никак не изменится, если только в организме действительно нет аллергенов или, не дай Бог, антител на палочки туберкулеза. Тут дело совершенно в другом, о чем рассказывать долго, да и непонятно, очевидно, будет для Вас. Не тужите! Удачи!
Наташа Л
Лучший ответ
если немного намочила и тут же вытерла, то ничего. Искажение результатов случается, если с ней купаться.
главное не тереть, ничего страшного (она начнет уменьшаться только через сутки... ) ...если сомневаетесь в результате переделайте через 2 недели....
надо сказать об этом врачу, назначит повторную реакцию
на приеме скажите, что намочили,
вам назначат повторную реакцию...
Зайка Милашка
Нам предстоит прививка. спасибо! Просвятилась!
Sabina Sapar
Да никак не уменьшить, нужно быть осторожнее, с этим не шутят.. . И при проверки, скажите что мочили.. . МОжет что ещё назначат.. . Вообще, лучше флюрографию делать, но это с лет 15 наверное, 16, не помню.. . Только не скрывайте врачу, что мочили!!!
От намачивания количества микобактерий в организме не увеличится :) так что ничего страшного. Главное, полотенцем интенсивно не вытирать :))))
И кто это выдумал, что манту мочить нельзя????
Дочке в 1 год сделали Манту, а любимый муж ( когда я выходила к соседке ) помыл дочу хорошенечко мочалочкой!! ! Результат был нормальным.
лучше когда будут проверять реакцию, честно сказать что ты её намочила.
ножек
ничего страшного