Если у Вас КАСКО, то смотрите в своем страховом договоре и правилах страхования, выданных при оформлении КАСКО, условия обращения без справок от компетентных органов. Обычно с повреждениями стеклянных элементов можно обращаться без справок. Перечень документов для обращения в СК так же есть в документах от СК. Главное - соблюдайте сроки обращения. Это про страховку без франшизы. При ее наличии ремонт в пределах франшизы за свой счет.
Если же у Вас только ОСАГО, то ремонт за свой счет однозначно. ОСАГО покрывает ущерб потерпевшему в пределах страхового лимита в случае Вашей вины в ДТП.
Автострахование
если разбил лобовое стекло - что нужно для страховой?
Как правило выплата по КАСКО за стёкла, фары и фонари производится страховщиками без справок из ГАИ, тогда просто показываете машину страховщику, а ТОЛЬКО ПОТОМ делаете ремонт. Но лучше прочесть договор страхования, кто его знает, может Ваш страховщик требует справку из ГАИ при любом ущербе.
Покупать новое стекло за свой счёт. Представить машину в страховую компанию.
Если у вас ОСАГО то страховая вам не поможет. Если есть КАСКО читайте договор. И смотря конечно при каких обстоятельствах разбили стекло.
Если что то упало на стекло сверху, либо кто то разбил, вызвать Полицию, если вылетел каменьиз под колеса другой машины, то читайте договор со страховой, может там только ДТП указано! Просто сфотографировать подъехать в страховую чтобы осмотрели или сами подъедут, сделают оценку и с учетом амортизации стоимости детали выплатят стоимость страховки, либо заменят деталь, читайте договор!
подъехать в страховую