Автострахование

Произошло ДТП. Я ехала по дороге около дома, но не со стороны подьездов. Стояла машина у бордюра. Остальное в дополнении

Тряси её тогда!
Dake Beibarys
Лучший ответ
Дмитрий Хмелевский Не трясётся.Говорит, у неё страховка есть.
Туфта полная, если хотя бы одна машина движется, это уже ДТП ("Дорожно-транспортное происшествие" - событие, возникшее в процессе движения по дороге транспортного средства и с его участием, при котором погибли или ранены люди, повреждены транспортные средства, сооружения, грузы либо причинен иной материальный ущерб" - где здесь слово "оба"?.), это обычная практика тухлых страховщиков, типа Росгосстраха, по-тупому отказать в выплате в расчёте на то, что из-за небольшого повреждения человек судиться не пойдёт. Скажи, а лучше письменно напиши, что судиться будешь, и кроме ущерба заявишь ещё и утерю товарного вида, если не поможет, то нанимай адвоката и судись, дело стопудово выигрышное.
Что именно послужило поводом для отказа? Тот факт, что дтп произошло на внутренней территории, или то, что ущерб не зафиксирован? Или СК вообще ссылается на то, что контакт произошел вне дороги как таковой? Есть ли письменный отказ из СК и справка о дтп из гибдд?
Даниил Бутко
Дмитрий Хмелевский Да. Они свой отказ мотивируют правилами о ДТП.Пишут, что по ПДД ДТП считается, когда два транспортных ср-ва движутся. А т.к. одна машина не двигалась-это не считается ДТП.
По какому полису, КАСКО (Ваш полис) или ОСАГО (её полис) ?
Я точно знаю, что ВСК по ОСАГО виновника в таких случаях выплачивает. Для этого потерпевший должен обратиться в страховую виновника для получения возмещения по полису виновника.
Удачи!
Дмитрий Хмелевский Так я и обратилась в её страховую.Заявление написала, экспертизу сделали. А...отказали в выплате.
Страховая как отказала... письменно? Или так просто отфутболила.
И чья страховая? Идите в свою, пусть решают.
Дмитрий Хмелевский Её страховая прислала письменный отказ.
Надо смотреть их (страховой) опору. Ну, на что они давят в отказе. Если у них юридически все ок. То только подавать в суд на виновника по поводу порчи имущества. ГАИшное постановление туда же и отказ страховой тоже. Сумму загнуть повыше, а суд пусть решает. Выплачивать только долго будет, но это уже нюансы
Странно, что её признали виновной. А у вас - нарушение п. 10.1 и 9.10 ПДД (в случае возникновения опасности для движения ТОРМОЗИТЬ, соблюдать безопасный боковой интервал) . Случай считается ДТП, т. к. вы были в движении и причинён мат. ущерб.. . А страховой тыкните носом в п. 1.1 ПДД, понятие "ДТП".
Андрей Кожич
Станислав Зибаровский Если так трактовать, то все виноваты будут...не затормозил, не увернулся, не взлетел)
Станислав Зибаровский Пункт 12.7 ПДД запрещает открывать двери транспортного средства, если это создаст помехи другим участникам дорожного движения.
Дмитрий Хмелевский Дело в том, что дорога была такой ширины, что дальше отъехать было просто невозможно.И двигалась я с очень маленькой скоростью. Но ведь и она сама признаёт свою вину, и ГАИ признало её виновной и наказали штрафом.
Страховая должна выплатить вам ущерб, просто вас, простите за столь грубое выражение, лошат.
Новик Эседов