Автострахование

Страхование автомобиля

Если купить автомобиль в Москве и потом уехать на нем в свой регион, то где его нужно застраховать? И если нужно застраховать по месту жительства, а по дороге случится авария - то ситуация безвыходная?
Страховать можно абсолютно в любой точке РФ. Всё равно территориальный коэффициент КТ определяется по месту регистрации собственника ТС.
В соответствии с действующим законодательством Вы можете управлять купленным автомобилем в течение 10-ти дней с даты оформления ДКП без оформления ОСАГО (Закон об ОСАГО, ст. 4, п. 2.), но в этот период Вы лично несете полную материальную ответственность за возможные ДТП перед другими участниками дорожного движения.
Во избежании такого можете сразу оформить страховку до перегона - постоянную (нужен действующий техосмотр, если авто старше 3-х лет) или транзитную (на 20 дней, техосмотр не нужен) . Только потом надо оформить постоянную страховку - по транзитной на учет не поставят.
ПС: Если будете оформлять авто в Москве, выбирайте из тех СК, филиалы с отделом выплат которых есть в Вашем городе. Чтобы потом иметь возможность и исправления вносить возможные, и обращаться по прямому возмещению убытков при страховом случае.
Наталья Добросовестная
Лучший ответ
по месту покупки на 3 месяца минимум иначе по дороге проблемы будут-гаи любит авто без номеров, транзитников, чужой регион
Андрей Ратин
Нет в Страховой Тебе нужно получить полис ОСАГО на перегон Там всё продумано не переживай и Тебе придется страховать или штраф платить заставят.
Сергей Синёв
страховать надо при покупке авто, без страховки ездить нельзя...
Авто застраховать можно в любом регионе. Расчет производится по регистрации собственника (по паспорту) . Вам надо застраховать в Москве и со страховкой ехать в свой регион.
Страховать при покупке, только укажите регион где будете ставить на учет, чтобы вам коэффициент московский не посчитали и катайтесь спокойно.
Миша Шилов
скажите мне как получить ОСАГО без техосмотра?