При покупке авто в салоне сразу же оформил полис осаго и тех. осмотр.
Брокер толи по ошибке, толи умышленно оформил эти документы со всеми моими данными, но другими данными автомобиля (марка, винкод).
Оплачивал я это в автосалоне простым переводом со сбера на номер мобильного, документы никакие не подписывал, в выданную мне страховку по своей халатности не посмотрел и узнал об этом после дтп от инспекторов дпс.
Как быть если данный автосалон откажется переделать мне этот электронный полис добровольно?
Подавать в суд кажется безполезным, ибо у меня нет никаких доказательств, кроме того самого перевода на ими указанный мобильный номер.
Звонил на горячую линию страховой компании и после описания этой ситуации - они расценили её как мошенничество и заявили, что по закону не имеют права менять авто в полисе, только расторгнуть могут. Сказали либо добиваться замены полиса от автосалона, либо обращаться в органы, но как я уже сказал - доказательств у меня нет.
Автострахование
Страхование автомобиля. Развод или ошибка?
Получается вы отдали деньги не страховой компании, а мошеннику, который действовал от её лица. Ищите этого человека
пишите заявление в полицию, человека который вам оформил полис легко найдут
и проверят, возможно он и другим так полисы оформлял
при оплате полиса ОБЯЗАТЕЛЬНО выдается квитанция об оплате. Уверена что этот "брокер" давно номер сменил и симку вообще на себя не оформлял. Кстати если авто новое зачем техосмотр?
Асхат Маттаев
Это бу авто
А куда вы смотрели, при оформлении?
Не, я понимаю что нарду лень читать условия и они просто оформляют полис, мол так надо... А потом вопросы - почему мне не платят, когда в условиях всё написано когда платят, а когда нет.
Но совсем не посмотреть в полис что там другая машина?
Перевод на другую карту (мобильный) это не оплата, а просто кому-то денег дали. Платить нужно либо наличными, либо картой, но получив документ об оплате. Вы даже расторгнуть договор не сможете, т. к. у вас нет квитанции об оплате.
Тебя кинули, за ДТП ответишь и концов не найдешь. Там не ошиблись, это умышленно сделано, твоими деньгами застраховали другой авто.
Асхат Маттаев
А смысл этой аферы? Ведь я могу запрсто расторгуть страховой договор.
кидалово.
можно одну цифру перепутать, можно букву, но перепутать автомобиль? сразу в двух документах? чел или легенда с улицы Бассейной, или кидала.
Никто вам полис задним числом теперь не оформит и не переоформит.
если виновник дтп не вы - велики шансы отделаться штрафом за езду с недействительным полисом, компенсацию вам выплатят.
а вот если виновник вы - тады сочувствую. Попадалово. Платить придется вам, добровольно или через суд.