Автострахование
Кредит на автомобиль
Хочу взять новый автомобиль в салоне, половину суммы внести, а половину - в кредит. При взятии кредита обязательно оформления КАСКО. Подскажите пожалуйста - это единовременно или КАСКо покупается все года, что не выплачен кредит?
Это не здесь надо спрашивать, а смотреть условия своего кредитного договора. Мы тут наговорим, не зная их, а платить-то и отвечать за нарушение своих обязательств Вам!
Только если в общем. Кредит какой? При автокредите КАСКО, как правило, обязательно - на весь срок кредитования. Начиная со второго года можно или найти СК с более низкими тарифами, или страховаться на сумму оставшегося кредита - чтобы уменьшить стоимость КАСКО). Но это все по согласованию с банком-кредитором.
Можно найти банки, дающие автокредит без обязательного оформления КАСКО. Но %% там выше.
Можно взять потребительский кредит - траты на свое усмотрение, и страховка тоже. Только %% тоже выше. Ну и при наличии кредитного авто без страховки можно остаться без авто, но с долгами.
обязательно!и в два раза дороже чем обычно!!!!возьмите безналичный в банке
каско оформляется каждый год, на время выплаты кредита
КАСКО придется платить каждый год в течении срока кредита.
Но чем вас пугает КАСКО? Это удобно и выгодно, особенно на новой машине.
А если это специальное предложение по автокредиту, то тут еще дополнительные плюсы могут быть.
У меня каско офомленное в салоне при покупке машины вышло чуть-ли не дешевле всего предложенного + бонусом скидка 10000 на машину была.
В зависимости от машины, можно попасть на программу льготного автокредитования, так там никакой потребительский кредит и рядом не стоял, не слушайте советы "потреб-кредит выгоднее"
Он выгоднее если банк нормальный, а салон хреновый (не оф. дилер, и т. д.) .
Когда брал машину долго выбирал салон, а в итоге остановился на официальном дилере, у не официалов по телефону и т. д. выходило гораздо дешевле, а как дело доходило до конкретики, так сразу "ну это мы вам на старый модельный год говорили, сейчас их уже нет" и комплектации нет и т. д. насчитали выплат 16000 на ПЯТЬ лет, у официалов вышло всё без сюрпризов - что сказали по телефону, то было и в салоне. В итоге 14000 на ТРИ года, правда первоначальный платёж больше на 50000 был, но если математику в школе учили, то всё очевидно :)
КАСКО помогло и себя окупило, от царапин на парковке и камушка в стекло, до небольшого ДТП. Сейчас опять по КАСКО ремонтируюсь, на стоянке у магазина мне машину помяли и скрылись, без КАСКО тут пролёт по полной, а так направление на ремонт в официальный дилерский сервис, от 80000 ремонт будет, за всё платит страховая.
Каждый год пока выплачиваешь кредит будешь платить КАСКО. Вот как то так....
При выдаче кредита надо показать полис каски на год.
потом продлевать погодам, на все годы кредита.
слышал, что иногда кредитор забывает напомнить о необходимости продлить каску
и должник продолжает юзать авто принадлежащее банку без каски
Если это Автокредит - то КАСКО придется платить каждый год. Попробуйте получить обычный потребительский кредит.
Полис Каско при автокредите обязательно. Многие пишут: "Возьмите потреб! " но, представьте себе ситуацию : "Авто угнали! поцарапали тележкой когда вы в Ашане были! дерево упало или сосулька.... и на дороге разные ситуации бывают (телевизор смотрите) " это все равно что купить телефон в кредит и потерять.. . телефона нет, а кредит есть.... Да даже если авто куплено за наличные скажем 500000, не жалко их потерять? нервы дороже.... скупой платит дважды... .
Можете рассмотреть разные машины, у каждой марки свой тариф, например мазда 3 каско от 75000, а ее одноклассники из Франции или Кореи от 40000 (это грубо, но смысл понятен)