Чтобы КАСКО "работала" на Вас, надо ДО оформления внимательно изучить предлагаемые условия - сроки обращения, условия обращения без справок, в каком виде выплата ущерба, ремонт только на СТО от СК (тогда желателен ремонт у ОД) , есть ли возможность выбрать СТО на свое усмотрение и проч. Знать санкции за невыполнение своих обязательств. При выполнении условий договора страховщику трудно найти повод для отказа. Из первой десятки-двадцатки СК можно найти для себя приемлемый вариант.
Ну а есть ли реальный смысл - это Вам решать, надо ли страховать свой автомобиль.
Автострахование
каско... по коментам выплаты очень тяжёлые,а денег хотят за страховку не "мало"
нормальному водителю это не надо
Maksim Akiev
вокруг попадаются не нормальные! или вы в особом городе идеальном?))
хм
дак не бери деньгами
мне бампер на бампер поменяли
без проблем
дак не бери деньгами
мне бампер на бампер поменяли
без проблем
страхуйтесь у нормального агента, а то практика работы показывает что все хотят за минимальные деньги максимальные выплаты и ВИП обслуживание. Страховаться надо только смотрите чтобы условия и правила были приемлемыми.
Смотря где страховаться и как выбирать тарифный план. Так же надо учитывать и стоимость авто. Я сначала обзвонил всех страховщиков и узнал коэффициенты. Самый низкий на мою машину оказался в МСК (без рекламы) . Приехал к ним, выбрал самый дешевый план (суть уже не помню) - вышло на 38т. р. . через две недели стукнули задний фонарь - 22т. р. . Выплатили в течении двух недель на карточку. К окончании срока страховки заявил к замене лобовое стекло (сколы) и покраска крыши (сколы над лобовым стеклом) . К выплате 62т. р. , правда ждал около 1.5 месяца. Но в любом случае выгодно и удобно. Опять же все зависит от марки авто, года выпуска и стоимости запчастей.