Автострахование

машина попала в аварию. Мы пострадавшие. Авто новая с февраля 2013г. и находиться в кредите. Оформлена по КАСКО. Как лучше

Ремонт кредитного авто - по направлению на СТО официала. Никакой самодеятельности (договор читайте) . УТС теперь СК по КАСКО обязана возмещать - см. Постановление Пленума ВС № 20 от 27.06.2013, п. 41 - http://www.rg.ru/2013/07/05/postanovlenie-dok.html. Только в добровольном порядке маловероятно. Через суд.
А вот за номера Вы никакой компенсации не получите - ни по КАСКО, ни по ОСАГО. Так что замена на свои деньги.
Саша Васильев
Лучший ответ
а наличными вам не выдадут-читайте договор залога и договор страхования.

Вас удивит, что выгодопреобретатель там - БАНК, а не вы. Так что обломитесь со своими аппетитами, топайте в свою СК, в свой банк, СК даст направление на ремонт к офдилеру, офдилер вас отремонтирует, СК и банк сей факт проконтролируют (что не произошло уменьшение товарной стоимости), а вот с госномером интереснее))) это в СК ОСАГО виновника (!!!) именно она оплачивает дубликат госномера.
Эдик Салимов Выгодопреобретатель банк, только по рискам Угон (Хищение) или тотальная гибель, в остальных случаях страхователь
а что в автосалоне предлагают !
Ислам Титов
Валерий Винников В автосалоне мы её покупали.Разве там могут что-то предложить. кроме как обратиться в страх.компанию.
Делать по КАСКО, направят к официальному дилеру. Деньгами не дадут, т. к. машина кредитная.
на УТС или забить, или долго и нудно судится с виновником, за гос-номер тоже к нему, ну или к его ОСАГО.
Олег Ситливый
как положено по закону
Валерий Винников Дайте пожалуйста ссылку,на какую статью сослаться. Дочь впервые за 10 лет попала в аварию-мы ничего не знаем.
Татьяна, СК Согласие один из лидеров страхового рынка, рейтинг надежности А++, владелец Михаил Прохоров. Я как специалист по страхованию довольна СК Согласие, у моих клиентов проблем с ними нет.
За гос. номер ни одна страховая компания платить не будет т.к. он не входит в штатную комплектацию, а все что не входит в штатную комплектацию страхуется как доп. оборудование - это первое.
2. Утрата товарной стоимости : Не нужно забывать про такую вещь как амортизационный износ (как только авто выехало из салона его цена падает при любом раскладе) как правило это 15-20%за год в зависимости от страховой компании!!!!почитайте о нем в правилах, и при ремонте кстати будут ставить новые запчасти.
3. Деньги на независимых экспертов тратить смысла нет (в любом случае ремонт будет делаться полностью т.к. страховка покрывает любой ущерб полностью)
4. Я советую воспользоваться услугой удаленного урегулирования убытков, что это такое. Если Вы еще не написали заявление в компанию, можете заявить убыток в автосалоне официального дилера по своей марке, вам нужно позвонить в автосалон (несколько автосалонов) и узнать есть ли удаленное урегулирование, если есть приезжаете туда и сотрудник салона осматривает авто и сам согласовывает ремонт со страховой компаний
Если авто кредитное наличными денег не получите , только ремонт на СТОА официального дилера