Подскажите,пожалуйста, купили машину техосмотр истек месяц назад, муж только еще получит права, я так понимаю,чтобы сделать первичную страховку нужен техосмотр?
Что нужно,чтобы сделать техосмотр и где его проходить?
И что делать,если гаи остановят? ведь, нет ни страховки,ни техосмотра? но едешь делать техосмотр для того,чтобы сделать осаго???
Автострахование
ОСАГО,Техосмотр
Срок постановки на учет - 10 дней с даты оформления ДКП. Далее за просрочку при проверке на дороге штраф от 500 до 800 руб. И страховку ОСАГО тоже нужно оформить в этот 10-дневный срок. Эти 10 дней можно ездить по ДКП и ПТС, но вся ответственность в случае вины в ДТП ложится на плечи водителя без страховки.
Техосмотр можно пройти на любом аккредитованном на его проведение ПТО или СТО. Нужны личный паспорт и СТС (ПТС для незарегистрированных ТС). Если 10 дней с покупки прошли, то можно оформить транзитную страховку (на 20 дней), пройти техосмотр, получить постоянную страховку и регистрировать авто.
ПС: Для регистрации авто и для оформления страховки права не нужны. Нужен кто-то с правами, кто поможет с перегоном авто. Страховку можно сделать неограниченную (тогда ничьи права не нужны) или в ограниченную вписать того, кто поможет с перегоном. А после получения прав вписаться в страховку самому.
Эвакуатор вам в помощь)).На эвакуаторе на осмотр и потом в гаи,через штраф,если остоновят)).
Машину в ГАИ не зарегистрировали?На всех поисковиках забанили?Не дают даже найти "пункты техосмотра"?И не надо дрожать,кому вы нахрен нужны,чтобы останавливать?Гайцев вживую давно видели?Сейчас за них камеры работают
оформи страховку а потом техосмотр сейчас все подругому гаи проверяет
толко страховку тех осмотр для дтп что у тебя исправное авто