Автострахование

может ли быть хозяин машины один а страховка на другого человека?

у меня мама покупает машину  у хорошего моего знакомого! ! но птс у него на руках будет 6 декабря, так как машина до 6 в кредите и птс в банке! страховка у него закончилась можно ли ее сделать уже на маму естественно не ограниченную!! ! что бы я уже могла ездить!!!!
Страховку ОСАГО может оформлять любое лицо. Все равно владелец авто будет записан в страховку как Собственник, а тот, кто оформляет страховку - Страхователем. Для этого страхователю нужны личный паспорт, паспортные данные собственника, ПТС, права тех, кого нужно вписать в страховку. И пока нет ПТС, то это не покупка, а просто дали покататься. Доверенности на управление отменны. Так что мама может ездить, имея при себе права, СТС собственника и страховку ОСАГО, куда она вписана.
Насчет переоформления авто - или подождите нужного числа, или потом можно будет переоформить эту страховку на Вашу маму как нового собственника - именно в связи со сменой собственника. Никаких %% не теряете. Как раз наоборот - стоимость страховки будет пересчитана по данным нового собственника. В принципе это не сложно и не долго.
Игорь Малощук
Лучший ответ
Мама и Ты Могут Быть Вписаны в ОСАГО, Собственник По-Любасу Будет Тот, На Кого Оформлена Авта!
Станислав Слободянник Что это за ответ??? и что будет 6 декабря??? Что за интеллектуал - пусть даже и искусственный. Благо есть ответ обоснованный. Думайте или узнавайте когда пишите. Копец - лишь бы ответов надолбить. Админы Вы куда смотрите??? Будьте бдительней.
На маму можно только по доверенности от нотариуса, тогда она -страхователь, знакомый продавец - собственник, перечень лиц - без ограничений
Денис Жданов
Андрей Шаньгин доверки уже отменили
а для оформления ОСАГО доверка и раньше не была нужна
Лучше подождите, не смпешите с таким делом, ведь до 6 не так далеко, и купите авто как положенно, у владельца без проблем мало как он вас решил кинуть знакомый это же не вы сами, в его мозги не забраться.
Если пытаться сделать все верно- сделать надо дкп на маму и идти ссо свидтельством и дкп- пусть сразу собственником в страховке будет она. Иначе, если будет предыд. собственник, все равно придется ее, страховку, сдавать, и после 06..12 выписывать заново, за сданную потеряете 23% от общей стоимости.
Роберт Кондян
Станислав Слободянник Вот этот итог грозит если послушать ALEX72. (ввиде потери 23%)
Хотя Ваш не из лучших :) Вы действительно верите в то что советуете??? Вас посодют за это и того кто согласится и того кто вас всех потом вместе остановит и. т. п. (стар. собственника, нового, страховщика, того хто договор составил...), и + ждите претензий от банка )))
можно, но собственником в полисе будет написан твой знакомый
Иван Климов
СОБИРАЮСЬ B ГИБДД СТАBИТЬ НА УЧЁТ ГРУЗ. АBТО. КАК Я ПОНИМАЮ, ЧТО НА МОМЕНТ ОФ-ИЯ ДОКУМЕНТОB У МЕНЯ УЖЕ ДОЛЖНА БЫТЬ СТРАХОBКА. ПОЧЕМУ B СТРАХОBКЕ СОБСТBЕННИКОМ ДОЛЖЕН БЫТЬ BПИСАН БЫBШИЙ BЛАДЕЛЕЦ АBТО, ЕСЛИ Я МАШИНУ УЖЕ НА СЕБЯ ОФОРМЛЯЮ? B ТС СОБСТBЕННИК БУДУ Я, А B СТРАХОBКЕ БЫBШИЙ СОБСТBЕННИК?
собственник машины живет в городе, в страховку не вписан, у меня прописка в деревне, иду как страхователь, можно ли сделать страховку в деревне
НРОПГНЕШ
Vova Varderesyan